Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медсестра-жертва «королевского» розыгрыша оставила записку перед суицидом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стало известно, что медсестра, оказавшаяся в центре скандала, связанного с королевской семьей, оставила записку для своей семьи перед тем, как покончить жизнь самоубийством. Сейчас семья Салданы требует ответов от больницы по поводу обстоятельств ее смерти, и отмечает, что внутреннего расследования недостаточно.

Стало известно, что медсестра, оказавшаяся в центре скандала, связанного с королевской семьей, оставила записку для своей семьи перед тем, как покончить жизнь самоубийством.

Считается, что Жасинта Салдана совершила суицид после того, как перенаправила звонок-розыгрыш от радиоведущих в покои герцогини Кембриджской, которая там находилась из-за недомогания, связанного с беременностью.

46-летняя Жасинта была старшей медсестрой в больнице имени короля Эдуарда VII и находилась на рабочем посту, когда двое австралийских радиоведущих позвонили, представившись королевой и принцем Чарльзом.

Телефонный звонок был сделан в 5.30 утра в прошлый вторник, до начала рабочего дня секретаря больницы.


Сейчас семья Салданы требует ответов от больницы по поводу обстоятельств ее смерти, и отмечает, что внутреннего расследования недостаточно.

Ее 49-летний муж Бен Барбоза и дети – Жунал (17 лет) и Лиша (14 лет) - хотят «знать все».

Парламентарий от партии лейбористов Кит Ваз (Keith Vaz), представляющий семью, встретился с председателем правления больницы лордом Гленартуром, чтобы потребовать полного расследования ее смерти.

Глава комитета Палаты общин по внутренним делам сказал: «Что семье нужно знать все факты».

Ваз добавил: «Руководитель больницы сказал мне, что сейчас там идет расследование. Этого недостаточно для семьи. Есть невыясненные обстоятельства. Семья хочет знать все. Все факты, полную и ясную информацию».

Он также сказал: «Больница должна занять более активную позицию, должно быть проведено полное расследование, и семью нужно в него включить».

Бухгалтер Барбоза и его дети живут в Бристоле, а Салдана жила в предназначенных специально для сотрудников апартаментах в больнице, находящейся на западе Лондона.

Как сказал Ваз, «они – милая и тесно связанная друг с другом семья, католики, которые проведут свое первое рождество без мамы, а Бен - без жены».

Он добавил: «Они мало что знали о розыгрыше. Они не смотрели новости и не слышали ничего об этом. Они не знали, что связаны с этим инцидентом, до самой смерти Жасинты».

В то же время радиостанция, на которой работали устроители розыгрыша, повергается все большему давлению и требованию объяснить, почему они позволили себе подобный звонок.

Компания Southern Cross Austereo, которая владеет радиостанцией 2Day FM, объявила, что передаст около 320 тысяч фунтов стерлингов в мемориальный фонд Салданы, основанный больницей имени короля Эдуарда VII. Компания также отметила, что отменила свою рождественскую вечеринку.

Рис Холлеран (Rhys Holleran), глава компании, которая владеет радиостанцией, отметил: «Мы надеемся, что при помощи вклада в мемориальный фонд мы сумеем помочь обеспечить семью Салданы той поддержкой, которая ей нужна в это очень трудное время».