Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Йоко Оно о «разводе» Beatles

«Они превращались в группу Пола, и им это не нравилось»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно опубликованные записи интервью с некоторыми из самых знаменитых людей музыкального мира сообщают новые подробности, помогающие понять причины таинственного распада Beatles, о чем гадают уже не первое десятилетие. Йоко Оно: «Пол был единственным, кто пытался сохранить Beatles, но остальные трое считали, что тогда они станут его группой».

Недавно опубликованные записи интервью с некоторыми из самых знаменитых людей музыкального мира - от Стивена Тайлера (Steven Tyler) до Грэма Нэша (Graham Nash) – сообщают новые подробности, помогающие понять причины таинственного распада Beatles, о чем гадают уже не первое десятилетие. 

 

В записанном интервью, взятом знаменитым журналистом Джо Смитом (Joe Smith) для Rolling Stone, вдова Джона Леннона Йоко Оно рассказывает подробности о, как она выразилась, «разводе» группы. Подчеркнув, что Леннон был «очень доволен» распадом Beatles, Оно признала, что в группе начинались трения. «Beatles становились очень независимыми, - сказала она в интервью, данном в 1987 году. – Каждый из них становился независимым. На самом деле, Джон был не первым, кто захотел оставить группу. Мы однажды вечером встретились с Ринго [Старром] и Морин [Старки Тигретт] (Maureen Starkey Tigrett), и Ринго сказал нам с Джоном, что хочет уйти. Следующим стал Джордж [Харрисон], а следующим Джон. Пол [Маккартни] был единственным, кто пытался сохранить Beatles, но остальные трое считали, что тогда они станут его группой. Они превращались в группу Пола, и им это не нравилось». 

 

Оно также добавила, что распад группы несколько осложнил ее отношения с Ленноном. По ее словам, Джон тосковал по своим собратьям по группе и ожидал, что Оно «их полностью заменит».

 

В целом это соответствует недавним словам Маккартни, сказавшего в октябре Дэвиду Фросту (David Frost), что Оно «не развалила группу», потому что группа «уже разваливалась».

 

Прочие записи, включая интервью с Харрисоном, Маккартни, Миком Джаггером, Рэем Чарльзом и Дэвидом Боуи и многими другими, доступны на сайте Библиотеки Конгресса.

 

Кстати, с Оно связана еще одна новость: певица и активист недавно создала линейку мужской одежды для магазинов Opening Ceremony, которая получила противоречивые отзывы.