Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественские елки в подарок слонам

© REUTERS / Lisi NiesnerСлон ест елку в зоопарке Вены
Слон ест елку в зоопарке Вены
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам специалистов, рождественские елки – прекрасное угощение для этих больших животных. «Слоны их любят. Для них рождественские праздники только начинаются».

БЕРЛИН – Слоны в Берлинском зоопарке, наконец-то, получили возможность приступить к своему рождественскому обеду – это будет пиршество из подаренных елок. 

 

В минувшую пятницу служащие зоопарка кормили слонов и некоторых других животных обедом из елок. Смотритель, ухаживающий за слонами, Рагнар Кюне (Ragnar Kuehne) говорит, что непроданные рождественские елки был получены в дар от местных торговцев. По его словам, «слонам это нравится. Для них рождественское пиршество только начинается».

 

Как говорит Кюне, зоопарк не принимает елки от населения, потому что деревца из дома могли быть обработаны химическими веществами, а на ветках могут оставаться какие-то украшения. Также он считает, что рождественские елки в домах не сохраняют свежести, и они не такие сочные, как елки, которые стоят под открытым небом на елочных базарах – а именно такими их любят слоны.