Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай сделал свой рынок недвижимости более доступным для зарубежных инвестиций

© REUTERS / Kim Kyung-HoonПекин в солнечный день и в день со смогом
Пекин в солнечный день и в день со смогом
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Филиалы и представительства зарубежных структур на территории Китая и работающие или обучающиеся в Китае иностранцы, исходя из реальной необходимости, теперь могут покупать в свое пользование офисные и жилые помещения. Власти Китая также скорректировали требования о соотношении уставного капитала и инвестиций при создании риэлтерских предприятий с участием иностранного капитала.

Пекин — Власти КНР приняли решение о корректировке отдельных политических мер в отношении зарубежных инвестиций в рынок недвижимости Китая и приобретения китайской недвижимости иностранными структурами и частными лицами.

Об этом говорится в совместном заявлении Госсовета КНР, министерства жилья, городского и сельского строительства КНР, министерства коммерции КНР, Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, Народного банка Китая, Государственного промышленно-торгового административного управления и Государственного управления валютного контроля КНР.

В документе отмечается, что филиалы и представительства зарубежных структур на территории Китая и работающие или обучающиеся в Китае иностранцы, исходя из реальной необходимости, теперь могут покупать в свое пользование офисные и жилые помещения.

Власти Китая также скорректировали требования о соотношении уставного капитала и инвестиций при создании риэлтерских предприятий с участием иностранного капитала. Так, при общем объеме капиталовложений в создание такого предприятия 10–30 миллионов долларов его уставной капитал должен составлять не менее 2/5 от этой суммы. Если капиталовложения превышают 30 миллионов долларов, то уставной капитал должен составлять не менее трети от этой суммы. Ранее, в соответствии с постановлениями 2006 года, при капиталовложениях свыше 10 миллионов долларов США эта пропорция составляла не менее 50% от этой суммы.

Подобные меры нацелены на содействие стабильному и здоровому развитию рынка недвижимости Китая, указывается в заявлении.