Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осьминог Пауль поддерживает заявку Англии на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году

© REUTERS/Wolfgang RattayПоследние предсказания осьминога Пауля на ЧМ-2010
Последние предсказания осьминога Пауля на ЧМ-2010
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он стал известен благодаря своим предсказаниям результатов игр сборной Германии на Чемпионате мира по футболу 2010 года, однако теперь осьминог Пауль возвращается на свою родину, чтобы помочь Англии получить право проведения Чемпионата в 2018 году.

Он стал известен благодаря своим предсказаниям результатов игр сборной Германии на Чемпионате мира по футболу 2010 года, однако теперь осьминог Пауль возвращается на свою родину, чтобы помочь Англии получить право проведения Чемпионата в 2018 году.

В кампании Англии в мае этого года произошел сбой, когда бывший председатель Футбольной ассоциации Дэвид Трисман (David Triesman) был вынужден уйти в отставку после того, как была обнародована тайно сделанная запись, на которой он обвинял Испанию и Россию в подкупе судей.

Его комментарии нанесли немалый ущерб усилиям заявочного комитета этой страны, который сумел в 2009 году включить в свой состав футбольную суперзвезду Дэвида Бекхэма (David Beckham).

Теперь Пауль, родившийся в Англии в 2008 году, применит свои особенные таланты в поддержку английской заявки, несмотря на то, что он более не занимается экстрасенсорными предсказаниями.

«Пауль провел два года своей жизни в Германии, однако он, несомненно, является настоящим англичанином и поэтому будет рад помочь Англии в ее заявке на Чемпионат 2018 года, – сказала в среду менеджер Центра морской жизни в Уэймуте Никола Гамильтон (Nicola Hamilton). – Нам поступали предложения со всего мира, но Пауль не мог выбрать ничего иного, кроме своей родины».

Головоногий Пауль восемь раз подряд правильно предсказал результаты игр Чемпионата мира, разбив надежды Германии своим выбором в пользу Испании в полуфинале и отдав предпочтение этой же команде в финале.

Теперь он раздает автографы, занимается рекламой и собирается появиться в кино – все вырученные средства идут в фонд Центра спасения морских черепах на греческом острове Закинтос. Свой взнос в этот фонд сделает и заявочный комитет Англии.

«Теперь, когда он больше не занимается предсказаниями, Пауль сосредоточился на нескольких новых проектах, и мы уверены, что борьба Англии за право приема Чемпионата в 2018 году ему особенно близка. Назначение официальным послом заявочного комитета – честь для Пауля и для всех представителей нашего Центра морской жизни», – говорит Гамильтон.

Таким образом, Пауль присоединился к рок-звездам Робби Уильямсу (Robbie Williams), Стингу (Sting) и бывшему лидеру группы «Oasis» Ноэлю Галлахеру (Noel Gallagher), а также к принцу Уильяму (William) и чемпионам гонок Формула-1 Льюису Гамильтону (Lewis Hamilton) и Дженсону Баттону (Jenson Button).

Англия является одной из пяти стран, желающих провести Чемпионат в 2018 году и одной из девяти стран, надеющихся сделать это в 2022 году. Решение по этому вопросу будет принято руководящим органом ФИФА в декабре этого года.