Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" оштрафован за то, что болельщик предложил банан бразильскому игроку

© РИА Новости / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Анжи" - "Краснодар"
Футбол. РФПЛ. Матч Анжи - Краснодар
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российскую футбольную команду «Зенит» оштрафовали на 10 000 долларов после того, как один из ее болельщиков предложил банан бразильской звезде футбола Роберто Карлосу (Roberto Carlos). Это произошло в прошлом месяце в ходе церемонии, открывающей игру между «Зенитом» и махачкалинской командой «Анжи», в которой играет Роберто Карлос.

Санкте-Петербург — Российскую футбольную команду «Зенит» оштрафовали на 10 000 долларов после того, как один из ее болельщиков предложил банан бразильской звезде футбола Роберто Карлосу (Roberto Carlos).

Это произошло в прошлом месяце в ходе церемонии, открывающей игру между «Зенитом» и махачкалинской командой «Анжи», в которой играет Роберто Карлос.

Получение штрафа от Российского футбольного союза подтвердили в «Зените» в этот четверг. Сообщается, что, по словам команды, этого болельщика больше никогда не пустят на его «домашний» стадион.

Роберто Карлос – футболист афроамериканского происхождения, игравший на чемпионате мира за Бразилию. В российскую команду он перешел в этом году из бразильской команды «Коринтиас».

В 2008 году «Зенит» был оштрафован на 58 000 долларов за то, что болельщики команды закидали бананами троих афроамериканцев, игравших за «Марсель», издавая при этом звуки, пародирующие обезьяньи крики.