Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Реал Мадрид» пощадил ЦСКА

реал - цска
реал - цска
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ни несколько ослабшие морозы, ни искусственный газон, ни сопротивление противника не явились главными причинами того, что «Реал Мадрид» не смог одержать победу в первом матче 1/8 Лиги чемпионов по футболу на московском стадионе "Лужники", собравшем около 70 000 зрителей.

Ни несколько ослабшие морозы, ни искусственный газон, ни сопротивление противника не явились главными причинами того, что «Реал Мадрид» не смог одержать победу в первом матче 1/8 Лиги чемпионов по футболу на московском стадионе "Лужники", собравшем около 70 000 зрителей.

Королевский клуб просто не сумел в полной мере использовать свое явное преимущество. Он успокоился на голе, забитом Криштиано Роналдо и не проявил должной решимости, чтобы разгромить противника, которому не хватало четкости и слаженности в игре и, к тому же, слабо подготовленного.

Читайте также: "Реал" - ЦСКА вопреки холодам

ЦСКА более двух месяцев не проводил игр из-за зимнего перерыва в сетке своих встреч, в течение января занимаясь в основном кадровыми перестановками. Армейцы не были готовы к столь интенсивной игре. Особое беспокойство доставляли им Озиль и Алонсо, когда мяч оказывался у них. Но все же ЦСКА выстоял, несмотря на все прогнозы и даже забил гол на третьей добавленной минуте.

Неоценимую услугу оказал армейцам их новый игрок, опорник Портус Вернблум. Дзагоев навесил в штрафную "Реала", братья Березуцкие поучаствовали в атаке, но в итоге мяч отскочил к новичку армейцев и тот вогнал его в ворота Касильяса. Вот так, за несколько минут до оконца матча Королевский клуб получил неприятный сюрприз на московском поле.

Обе команды восприняли итог матча одинаково и извлекли из него должный урок. По сути дела, это был поединок тренеров. Моуринью организовал своих игроков таким образом, чтобы они играли осторожно, а Слуцкий ориентировал своих на то, чтобы они держались поближе к собственным воротам.

 



В ходе игры «Реал Мадрид» больше прибегал к прессингу, в то время как ЦСКА посчитал, что лучше подождать, пока холод и искусственный газон физически измотают противника и подорвут его моральный дух.

Атмосфера «Лужников» вселяла настоящий ужас. Повсюду вспыхивали бенгальские огни, грохали петарды, а трибуны заволакивали клубы дыма. Стадион, рассчитанный на 70.000 зрителей, был заполнен до отказа.

Еще по теме: Футбол и погода

 
Когда в игру вступил Озиль, техника «Реала» стала заметно лучше. В целом, арсенал Королевского клуба достаточно мощный и способен сломать любые схемы противника.

Секу Олисе здорово вошел в игру. Ему удалось накрутить Коэнтрау и навесить в штрафную. Дзагоев попытался пробить через себя, но вместо мяча попал по Кальехону. Криштиану Роналду проверил Чепчугова на прочность, но вратарь армейцев проявил смекалку и предотвратил угрозу. Постепенно игра вошла в обычную колею. ЦСКА играл вяло до последней четверти часа и только потом проявил решимость выровнять счет. Правы оказались те, кто не ушел со стадиона за несколько минут до матча.

На 16-й минуте матча при ударе по воротам нападающий "Реала" Карим Бензема получил повреждение приводящей мышцы бедра. Вместо французского форварда на поле вышел аргентинец Гонсало Игуаин.

Читайте также: Москвичи без ума от "Реала"

Скорее всего, причина травмы кроется в непривычной для форварда структуре поля. Мышцы оказались не готовы к синтетическому покрытию после перехода с натурального газона. Француз покинул поле, прихрамывая и мрачно нахмурив брови.

Бензема является главным игроком в схемах Жозе Моуринью. Прекрасно владеет техникой комбинированных ударов в ситуациях, где другие действуют скованно. У него высокий темп игры и 20 забитых голов в период 2011- 2012 годов.

Сколько будет восстанавливаться его приводящая мышца, сказать сейчас трудно.

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ:

pescuezodeganzo

Даже боюсь представить себе, что нас ждет, когда мы будем играть с «Барселоной», если игра будет такой же, как сегодня. Придется пережить очередное унижение.