Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Известный мультфильм «Как казаки в футбол играли», созданный украинскими аниматорами еще в 1970 году, оказался во многом пророческим. В нем точно предсказан состав группы Д финального турнира Евро-2012. Веселые герои мультфильма решили бросить вызов шведским рыцарям, французским мушкетерам и английским джентльменам. Сейчас в одной группе с украинцами выступают сборные Швеции, Франции и Англии.

Известный советский мультфильм «Как казаки в футбол играли», созданный украинскими аниматорами еще в 1970 году, оказался во многом пророческим. По крайней мере в нем точно предсказан состав группы Д финального турнира Чемпионата Европы. Веселые герои мультфильма решили бросить вызов шведским рыцарям, французским мушкетерам и английским джентльменам. Сейчас в одной группе с украинцами выступают сборные Швеции, Франции и Англии.

 

Более того в мультфильме казаки обыграли шведских рыцарей со счетом – 2:1, хотя и пропустили гол первыми. В первом матче чемпионата украинцы одержали победу над шведами с таким же счетом. На гол Златана Ибрагимовича двумя точными ударами ответил Андрей Шевченко.

 

В мультипликационной версии украинские футболисты затем выиграли у мушкетеров и у джентльменов и завоевали главный трофей – так что сборной Украины есть к чему стремиться.