Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совместный урок выживания

© коллаж ИноСМИРоссия сквозь розовую дымку индийско-советской дружбы
Россия сквозь розовую дымку индийско-советской дружбы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Индия и Россия укрепляют военное сотрудничество. Страны провели 10-дневные совместные учения в непроходимых джунглях северной Индии. В экстремальных условиях диких лесов его участники справились со всеми учебными задачами.

Индия и Россия укрепляют военное сотрудничество. Вооруженные силы обеих стран провели совместные 10-дневные учения в непроходимых джунглях на севере Индии. Цель учения – усилить совместное сотрудничество по вопросам обороны в случаях угрозы региональной безопасности. С подробностями - наш корреспондент.

 
Это учебный бой в лесах северного штата Уттаракханд. В течение последних 10 дней российские и индийские пехотные части пытались найти оптимальный вариант, для того чтобы выжать максимум из своих объединенных возможностей.
 

Более чем 400 солдат из обеих стран приняли участие в полевых учениях, обе армии применили несколько тактических стратегий. Обе страны обогатили свой опыт во время учений. 

 

ДЖ. С. АРИА, генерал-майор, 6-й горный дивизион: Для выполнения любой военной операции нужно многое распланировать. У каждой страны свои язык, оснащение и учения. Поэтому, когда для проведения совместных учений собираются 4 или 5 стран, мы на самом деле многому учимся друг у друга. Так что российские войска узнали о наших достоинствах, а мы, в свою очередь, многое почерпнули о российских солдатах.
 
Первостепенная цель учений – международное сотрудничество по вопросам обороны при региональных угрозах безопасности - последовательно выполнялась с самого начала. Элитные боевые подразделения обеих стран совместно проводили боевые учения в непроходимых джунглях, симулируя реальные боевые ситуации.  
  
Учения проводились в три стадии, чтобы улучшить координацию российских и индийских солдат. Особое внимание было уделено сотрудничеству малых отрядов. Считается, что успешные операции такого рода отрядов необходимы для противостояния терроризму. Обе стороны согласились, что подобного рода учения также необходимы.
 
ДЖ. С. АРИА: Мы не можем предугадать, в каком регионе у двух стран имеется общий интерес и где они могут действовать сообща. Поэтому мы не можем откладывать обучение наших солдат, оно должно быть проведено сейчас.
 
Приветствуя результаты совместных учений, российский посол в Индии заявил, что Россия и Индия объединили усилия против международных экстремистских сил. Также он заявил, что Россия хотела бы, чтобы у Индии была сильная армия.

Перевод выполнен ИноТВ.