Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские инвестиции

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев принял в Кремле президента Пакистана Асифа Али Зардари
Президент РФ Д.Медведев принял в Кремле президента Пакистана Асифа Али Зардари
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Приятно отметить, что Россия выразила желание вложить большие средства в энергетический сектор Пакистана и Афганистана, чтобы ускорить завершение ведущихся сейчас совместных проектов. Нам следует приветствовать российские инвестиции и укрепление экономических связей с Россией, но не российскую идеологию.

Приятно отметить, что Россия выразила желание вложить большие средства в энергетический сектор Пакистана и Афганистана, чтобы ускорить завершение ведущихся сейчас совместных проектов. Об этом заявил не кто иной, как российский президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Али Асифом Зардари (Asif Ali Zardari). Оба лидера сейчас находятся в Душанбе на четырехстороннем региональном саммите Пакистана, России, Афганистана и Таджикистана. В частности Медведев упомянул нацеленный на передачу электроэнергии из Таджикистана в Пакистан и Афганистан проект КАСА-1000 и проект транснационального газопровода, добавив, что настало время переходить от слов к делу. Кроме того, Россия хочет инвестировать в транспорт, сельское хозяйство, химическую промышленность, транспорт и производство продовольствия. Однако Пакистану следует сфокусироваться на российских инвестициях в энергетическом секторе, плачевное состояние которого привело в ничтожество нашу промышленность. Если с этим что-то не сделать – причем быстро, - наша национальная экономика рухнет. Готовность правительства обернуться в сторону Востока вместо того, чтобы продолжать полностью зависеть от Запада, заслуживает высокой оценки. Нам следует приветствовать российские инвестиции и укрепление экономических связей с Россией, но не российскую идеологию. Вместо того чтобы давать этой идеологии процветать и потом в этом каяться, мы должны фокусироваться на укреплении экономических связей.