Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Infobae
Подробнее
Скрыть описание

Infobae — аргентинский новостной сайт, созданный в 2002 году предпринимателем Даниэлем Хададом (Daniel Hadad). На сайте освещаются актуальные новости и экономические вопросы. Редакция придерживается либеральной позиции. В настоящее время является одним из самых посещаемых онлайн-изданий в Аргентине, наряду с Lanacion.com и Clarin.com.

История

Infobae был основан Даниэлем Хададом в 2002 году в качестве дополнительного онлайн-издания ежедневной аргентинской газеты Buenos Aires Economic (BAE), которую Даниэль Хадад приобрел в 2000 году.
Самое большое количество пользователей сайта живут в Аргентине, но материалы читают также жители Венесуэлы, Мексики, Испании и США.

В 2007 году печатное издание было переименовано в BAE и продано известному политику, активисту сионистов и аргентинскому бизнесмену Sergio Szpolski, который к тому времени уже владел несколькими известными СМИ.


В 2013 году Infobae.com начал трансляцию своего собственного канала в прямом эфире онлайн, освящая политические и экономические проблемы.

Скандалы
10 октября 2014 года правительство Венесуэлы заблокировало Infobae, в качестве аргумента заявив о незаконности публикации фотографий убитого Роберта Серры (Robert Serra). В свою очередь, новостной сайт ответил обвинением правительства Николаса Мадуро (Nicolás Maduro) в двойных стандартах, так как правительство публиковало фотографии убитых палестинских детей с целью обвинить Израиль в военных преступлениях.

Сайт был также обвинен российскими СМИ RT в намеренном манипулировании информацией об украинском кризисе в пользу США. Также была подвергнута критике за распространение ложных известий во время исчезновения Сантьяго Мальдонадо в 2017 году.

Infobae был оценен Фондом Konex как самое выдающееся онлайн-издание последнего десятилетия в Аргентине.


В 2017 году Infobae заключил контракт с Vice.com и американской газетой The Washington Post.

 

Ссылка на статью в Wikipedia на английском языке

Ссылка на статью Wikipedia на испанском языке

Публикации
Еще 20 материалов