Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Электоральный чеченский фарс ради выбора кандидата Путина

Соперники Кадырова были отстранены от предвыборного процесса, для чего, по данным российского министерства внутренних дел, использовались и вымогательство, и насилие.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путину после проведения выборов собирался провозгласить победу над сепаратистами и как можно скорее вывести из республики свои войска. Никто в это не верит, но именно таковы стремления российского президента, желающего покончить с потерями вооруженных сил на Кавказе и намеревающегося оставить в республике один лишь гарнизон. Три года назад Москва говорила о последнем усилии, которое необходимо предпринять для расправы с 2000 боевиками, продолжающими борьбу. В последние несколько месяцев заявление повторялось неоднократно, с тем лишь но, что сегодня боевиков стало 3000, они контролируют обширные территории, смогли перенести конфликт в соседнюю Ингушетию и периодически сеют панику на улицах Москвы.

Соперники Кадырова были отстранены от предвыборного процесса, для чего, по данным российского министерства внутренних дел, использовались и вымогательство, и насилие.

Перед чеченцами, решившими принять участие в воскресном голосовании, проблемы выбора почти не стояло. Практически единственным кандидатом, имя которого было впечатано в избирательные бюллетени, стал Ахмад Кадыров - фаворит Путина и нынешний глава временной чеченской администрации. Кремль уже высказался о своей безоговорочной поддержке этого бывшего боевика-сепаратиста, превратившегося в защитника позиции Москвы. Те из соперников Кадырова, кто мог хоть как-то отодвинуть его в тень, систематически отстранялись от предвыборной гонки: одни путем сомнительных электоральных уловок, другие "в связи с личными обстоятельствами", третьи же внезапно получали весьма выгодные предложения о работе в Москве.

В действительности, министерством внутренних дел России были собраны конфиденциальные материалы, в которых указывается, что Кадыров "систематически прибегал к вымогательству" и насилию для отстранения от выборов прочих кандидатов. Досье, подготовленное полковником "А. Жижиным", в прошлом году направленным со специальным заданием в Чечню, было обнародовано в пятницу Лондонским институтом войны и мира. В докладе полковника открывается "бросающая в дрожь картина действительности в республике, где жизнь не стоит практически ничего, а насилие проявляется повсеместно, где вооруженные люди - и те, кто поддерживает Москву, и те, кто находится в оппозиции - действуют с одинаковой жестокостью".

Кроме того, в документе говорится, что, несмотря на заявления Кремля, жизнь в этой кавказской республике очень далека от мирной.

Вероятнее всего, эта информация не понравилась Путину, который после проведения выборов собирался провозгласить победу над сепаратистами и как можно скорее вывести из республики свои войска. Никто в это не верит, но именно таковы стремления российского президента, желающего покончить с потерями вооруженных сил на Кавказе и намеревающегося оставить в республике один лишь гарнизон. Три года назад Москва говорила о последнем усилии, которое необходимо предпринять для расправы с 2000 боевиками, продолжающими борьбу. В последние несколько месяцев заявление повторялось неоднократно, с тем лишь 'но', что сегодня боевиков стало 3000, они контролируют обширные территории, смогли перенести конфликт в соседнюю Ингушетию и периодически сеют панику на улицах Москвы.

Планы Путина напоминают действия американцев, столкнувшихся с тем, что война во Вьетнаме превращается в кошмар. Результаты известны всем.