Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин при формировании кабинета укрепляет крыло экономических реформаторов

За пять дней до выборов глава России представляет новое правительство из экономистов-реформаторов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Аналитики выражают удовлетворение тем, что Путин оставил на своих местах в качестве опоры в проведении политики реформирования министра экономики Германа Грефа и министра финансов Алексея Кудрина.'Имели место определенные опасения, что они в результате переформирования кабинета могли оказаться за бортом", - сказал представитель компании 'Renaissance Capital"

Вчера Путин укрепил в кабинете нового главы правительства Михаила Фрадкова влияние либеральных сил. Западные экономические эксперты расценивают назначение бывшего заместителя председателя Думы Александра Жукова, выпускника Гарвардского университета, на должность единственного заместителя главы правительства как позитивный сигнал.

Аналитики выражают также удовлетворение тем, что Путин оставил на своих местах в качестве опоры в проведении политики реформирования министра экономики Германа Грефа и министра финансов Алексея Кудрина. 'Имели место определенные опасения, что они в результате переформирования кабинета могли оказаться за бортом, - сказал корреспонденту Reuters Роланд Наш (Roland Nash), представитель компании 'Renaissance Capital'. - Их назначение - это хорошая новость'.

В качестве хорошего сигнала рассматривается также назначение менеджера из металлургической отрасли Игоря Левитина главой Министерства транспорта и связи.