Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС собирается вынести Москве порицание за Чечню

Европейский союз прыгнул, по-видимому, выше своей головы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Москве грозит на заседании Комиссии ЕС по правам человека провал. В этом органе находится на рассмотрении проект резолюции по Чечне очень критического содержания. В этом документе Европейский союз прыгнул, по-видимому, выше своей собственной головы. Москва подвергла документ критике как 'недружественный и политизированный'

Москве грозит на заседании Комиссии ЕС по правам человека провал. В этом органе находится на рассмотрении проект резолюции по Чечне очень критического содержания. В этом документе Европейский союз прыгнул, по-видимому, выше своей собственной головы. Москва подвергла документ критике как 'недружественный и политизированный' и собирается помешать и голосованию, и дискуссии.

Международная правозащитная организация 'Humane Rights Watch' настаивает на осуждении Москвы за постоянное несоблюдение прав человека в мятежной республике. Несмотря на имевшие лишь видимость выборы, состоявшиеся в октябре, и на столь же сомнительный референдум по конституции в марте 2003 года, Москве, очевидно, так и не удалось продвинуться в деле умиротворения кризисного региона. К этому следует добавить, что жертвами военнослужащих России и верной Москве чеченской милиции становится все больше гражданских лиц.