Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский Совет, достойный, но слегка вялый промоутер английского языка и культуры за рубежом, был неприятно удивлен визитом российских властей, интересовавшихся, почему он не платит налоги. Однако внутренний враг может оказаться еще страшнее. Частные курсы английского языка в России жалуются, что, несмотря на получаемые государственные субсидии, Британский Совет использует свое громкое имя и берет за групповые занятия в два раза больше, чем

Британский Совет, достойный, но слегка вялый промоутер английского языка и культуры за рубежом, был неприятно удивлен визитом российских властей, интересовавшихся, почему он не платит налоги. Однако внутренний враг может оказаться еще страшнее.

Частные курсы английского языка в России жалуются, что, несмотря на получаемые государственные субсидии, Британский Совет использует свое громкое имя и берет за групповые занятия в два раза больше, чем конкуренты - хотя у него та же команда преподавателей, а в группах гораздо больше студентов.

Ничего удивительного, что МИД Великобритании хочет поскорее достичь соглашения с медлительными российскими властями о будущем статусе Совета, стремясь превратить его в неправительственную организацию.

Но угроза, которую представляют московские бюрократы с коммунистической выучкой, в конце концов может оказаться ничем, по сравнению с конкуренцией, которую составят Совету частные британские компании.