Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При Путине Россия напоминает нео-СССР

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия, возглавляемая бывшим президентом КГБ Владимиром Путиным, одержавшим блестящую победу на безальтернативных выборах, больше всего напоминает нео-СССР. Если бы президент Путин действительно был 'убежденным реформатором' и сторонником интеграции в мировое сообщество, ему первым делом следовало бы подать в отставку

Сэр,

Я с удивлением прочитал в статье Анатоля Ливена (Anatol Lieven), что 'Владимир Путин - убежденный реформатор, преданный делу модернизации России и ее интеграции в мировую экономику'.

Как раз в тот момент, когда он писал эти строки, десятки этнических турок [речь идет о турках-месхетинцах - прим. перев.] бежали из российского города Краснодар, чтобы поселиться в американском городе Филадельфия - они получили статус беженцев, спасающихся от политических преследований (государственного расизма), как будто они все еще живут в СССР.

Еще тысячи турок изо всех сил пытаются покинуть страну, после того как государство распустило местные правозащитные группы.

Россия, возглавляемая бывшим президентом КГБ Владимиром Путиным, одержавшим блестящую победу на безальтернативных выборах, больше всего напоминает нео-СССР.

Если бы президент Путин действительно был 'убежденным реформатором' и сторонником интеграции в мировое сообщество, ему первым делом следовало бы подать в отставку.

Леон Деллман, Екатеринбург, Россия