Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно результатам опроса, проведенного газетой 'Известия', 98 процентов россиян испытывают страх перед правоохранительными органами. По их словам, эти структуры погрязли в коррупции и с готовностью прибегают к насилию. В последнее время появилось много сообщений о том, как людей пытают, чтобы выбить у них признание. 60 процентов опрошенных не ожидают справедливости даже от судебных органов

Правовая незащищенность: Согласно результатам опроса, проведенного газетой 'Известия', 98 процентов россиян испытывают страх перед правоохранительными органами. По их словам, эти структуры погрязли в коррупции и с готовностью прибегают к насилию. В последнее время появилось много сообщений о том, как людей пытают, чтобы выбить у них признание. 60 процентов опрошенных не ожидают справедливости даже от судебных органов.

Возрастающее давление: Правозащитники - такие как Олег Панфилов из Центра экстремальной журналистики - критикуют 'возрастающее давление на общественные организации и последние из оставшихся независимых СМИ'.

Петербургский диалог: Мероприятие, запланированное на сентябрь в Гамбурге, должно сблизить представителей гражданского общества Германии и России. Однако критики недовольны составом российской делегации.