Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российского президента Владимира Путина удостоили памятника - но ненадолго. Активисты воздвигли его статую в одном из беднейших регионов страны, но, как и полагается в постсоветскую эпоху, все это было частью политических маневров.К сожалению, местная администрация заявила, что группа не имела права устанавливать памятник. И в течение дня его убрали.

Российского президента Владимира Путина удостоили памятника - но ненадолго. Активисты воздвигли его статую в одном из беднейших регионов страны, но, как и полагается в постсоветскую эпоху, все это было частью политических маневров.

Желтый бюст был установлен напротив детской больницы в Пскове по инициативе группы, выступающей против местного губернатора. На памятнике сделали надпись - 'Владимиру Путину от благодарных псковчан'.

Участники акции называют себя 'Родина против Михайлова'. Губернатор Евгений Михайлов - член ультра-националистской партии ЛДПР.

К сожалению, местная администрация заявила, что группа не имела права устанавливать памятник. И в течение дня его убрали.

'Observer' соболезнует Путину, который не успел примчаться в Псков, чтобы засвидетельствовать почтение себе самому.