Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компромисс для безопасности

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Похоже, Роберт Каган считает, что нынешняя администрация должна осудить новые меры Владимира Путина как антидемократические (статья 'Ответ Путину' / Standing Up to Putin от 15 сентября). На самом деле, в России проживает значительное число мусульман, и сейчас страна столкнулась с волной фундаменталистского и националистско-сепаратистского насилия

Похоже, Роберт Каган (Robert Kagan) считает, что нынешняя администрация должна осудить новые меры Владимира Путина как антидемократические (статья 'Ответ Путину' / Standing Up to Putin от 15 сентября)

На самом деле, в России проживает значительное число мусульман, и сейчас страна столкнулась с волной фундаменталистского и националистско-сепаратистского насилия. Трагедия в школе - лишь наиболее свежий и страшный пример. Россияне вполне могут решить, что чуть меньше демократии и намного больше безопасности - неплохой компромисс.

Американским ученым вроде г-на Кагана лучше потратить время на размышления о том, как организовать безопасный и постепенный переход от диктатуры или олигархии к демократии, и о том, как сделать централизованную экономику открытой, вместо того, чтобы требовать от России полного соответствия научному идеалу демократии.

Алан Колник (Alan Kolnik)

Роквиль