Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путину теперь чаще придется заниматься урегулированием кризисов: когда начнется осуществление очередных реформ, на улицы может выйти вся Россия. Поскольку и русские рано или поздно будут вынуждены платить за воду, вывоз мусора и энергию

Только настоящие мастера владеют редким искусством превращать кризисы в свои личные победы. Глава Кремля - один из них. Для него не представляют угрозы даже массовые протесты против его социальной реформы.

Российский президент, конечно, воспринимает всерьез лозунги 'Долой Путина!' и действует. Он тут же повышает в целях компенсации бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатных медикаментов пенсии. Более того, становится на сторону встревоженных пенсионеров и возлагает на правительство вину за его серьезные промахи. Если выступления пенсионеров будут продолжаться, то он просто преобразует правительство и заменит последних критически настроенных министров на своих друзей по спецслужбе.

Но теперь Путину придется чаще заниматься урегулированием кризисов: когда начнется осуществление очередных реформ, на улицы может выйти вся Россия. Поскольку и русские рано или поздно будут вынуждены платить за воду, вывоз мусора и энергию.