Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все смешалось на половом фронте

Все смешалось на половом фронте picture
Все смешалось на половом фронте picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последнее время среди молодых россиян начинают распространяться западные упаднические настроения, типа того, что мужчины должны посещать кухню совсем не затем, чтобы взять из холодильника пиво, или что они должны наконец-то понять, что утюг - вовсе не часть руки женщины. Однако в традиционных 'ячейках общества', как в советское время называлась семья, в большинстве своем все остается на своих местах, даже 14 лет спустя после краха коммунизма: жена - на кухне у плиты, а муж - на диване, перед телевизором

Мужчины и женщины меняются ролями, и виновата в этом немка: 8 марта равновесие полов в России нарушается.

В последнее время среди молодых россиян начинают распространяться западные упаднические настроения, типа того, что мужчины должны посещать кухню совсем не затем, чтобы взять из холодильника пиво, или что они должны наконец-то понять, что утюг - вовсе не часть руки женщины. Однако в традиционных 'ячейках общества', как в советское время называлась семья, в большинстве своем все остается на своих местах, даже 14 лет спустя после краха коммунизма: жена - на кухне у плиты, а муж - на диване, перед телевизором.

В половом хаосе виновата немка

Поэтому просто удивительно, как русские смогли сохранить свое традиционно дружественное отношение к немцам, ведь именно немка виновата в том, что привычное распределение ролей в семье хоть и один раз в год, но нарушается. По инициативе социалистки Клары Цеткин II Интернационал почти сто лет назад постановил сделать 8 марта Международным женским днем в честь работниц, объявивших в этот день в Нью-Йорке забастовку.

Тяжелые вздохи

Российским мужьям и по сей день приходится расплачиваться за это немецкое рвение. В то время как революционный праздник на родине Клары Цеткин давно низведен до обычного Дня матери или же отмечается на женских посиделках тяжелыми вздохами, в России 8 марта является одним из важнейших праздников и по своему значению занимает место где-то между немецким Рождеством и Пасхой. Уже за несколько дней до этой даты толпы взволнованных российских мужчин (по опросу общественного мнения точно 44%) опустошают цветочные магазины, где и без того хронически завышенная в цене зелень дорожает еще на 100%.

Дорогое доказательство любви

Еще больше приходится раскошелиться 14 % тех россиян, которые хотят своей или своим любимым предложить нечто более существенное. Например, духи или косметику. Следуя более экономной истине - путь к сердцу любимых лежит через желудок - согласно опросу московского Центра Левады, 19% россиян дарят сладости и торты, причем этот вид подарков популярен, прежде всего, среди старшего поколения. Каждый десятый россиянин предоставляет своей лучшей половине свободный выбор, отстегивая рубли, а еще лучше - доллары. Только 4 из 100 россиян жалуются на то, что им некого поздравлять. Для всех остальных дело оборачивается и вовсе недобрым: наряду с подарком хорошим тоном для венцов творения в этот день считается и вовсе немыслимый поступок - помощь по хозяйству.

Российские женщины любят сильнее

Праздничные подарки особого рода предложило информационное агентство ИТАР-ТАСС: точно 8 марта оно предоставило возможность заглянуть в интимные уголки души и под одеяло лучшей половины российского населения. 'Российские женщины любят сильнее, чем европейские или американские, - процитировало оно профессора психологии и сексолога Александра Полеева. - Любовь и страсть у наших женщин сохраняются дольше, они склонны к любовной зависимости и даже тогда остаются верны своим партнерам, когда те уже давно ходят на сторону'.

Жесткая конкурентная борьба за мужчин

Поскольку в связи с меньшей продолжительностью жизни мужчин женщин всегда больше, на любовном фронте царит жесткая конкурентная борьба за представителей сильного пола. Однако конкуренция, как известно, стимулирует предприимчивость, - считает писательница Ольга Арнольд. 'Наши женщины заботятся о своей внешности, стараются лучше выглядеть. И не только это. В то время как в кризисных ситуациях мужчины, впадая в депрессию, валяются на диванах, женщины, наоборот, берутся за дело'.

Расстройство на интимном фронте

Однако на диване ли или еще где, но из-за своих патриархальных взглядов российские мужья бывают порой способны по-настоящему испортить удовольствие. Об этом тоже поведало информационное агентство в Женский день. Широко распространенные предубеждения и табу мешают многим россиянкам реализовать себя в интимной сфере, - так считает психолог Полеев: 'Мы часто сталкиваемся с чрезмерной застенчивостью, стеснением, комплексами вины. Это ведет к тому, что треть россиянок остаются неудовлетворенными'.

Побои вместо любви

Еще более безрадостно то, о чем далее повествует лента ИТАР-ТАСС: представители сильного пола отличаются в России особым образом. По сообщению агентства, в России ежедневно 38 000 женщин подвергаются избиению своими мужьями, 14 000 женщин в год гибнут в результате побоев. Все еще широко бытует старая поговорка: 'Бьет, значит любит'.

Правда, в Женский день приходит утешение оттуда, откуда его в России ожидать обычно не приходится: всегда грозные милиционеры по приказу Министерства внутренних дел 8 марта должны быть 'максимально галантными', особенно - цитирую - 'по отношению к женщинам, возвращающимся после празднования домой'. Неважно, что при этом имеется в виду.

Дорожные полицейские тоже должны быть джентльменами: в Тюмени, например, вместо квитанций со штрафами они вручают женщинам-водительницам букеты цветов. И это естественно, ведь мужчины с черно-белыми жезлами - столь же неотъемлемая декорация на обочине дороги, как и мертвецки пьяные тела - круглый год борются в передовых рядах за равноправие, беззастенчиво занимаясь поборами, независимо от возраста и пола водителя.