Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто ответит за Pоссию?

Путину помогли писатели

Кто ответит за Pоссию? picture
Кто ответит за Pоссию? picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Находясь в России, трудно представить, насколько резко пишет западная пресса о том, что происходит в России. И если всерьез разбирать этот феномен, то корней у него найдется несколько. Исторически Европа привыкла видеть в России огромную опасность для своего отлаженного способа жить. Причем речь идет не только о советской эпохе, но и о гораздо более ранних временах. В некоторых странах, типа Польши, слюноотделение в адрес восточной соседки давно стало правилом хорошего тона

Находясь в России, трудно представить, насколько резко пишет западная пресса о том, что происходит в России. И если всерьез разбирать этот феномен, то корней у него найдется несколько. Исторически Европа привыкла видеть в России огромную опасность для своего отлаженного способа жить. Причем речь идет не только о советской эпохе, но и о гораздо более ранних временах. В некоторых странах, типа Польши, слюноотделение в адрес восточной соседки давно стало правилом хорошего тона. Ждать, например, там не то чтобы объективности, но хотя бы здравого смысла не приходится. Стандарт задан очень жестко. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1554/article50355.htm

____________________________________________________________

Просить и обещать

Принесут ли олигархи на встречу с Путиным мыло с веревкой?

Российский бизнес должен быть благодарен украинскому президенту. Если бы Ющенко не пригласил наших олигархов в Киев, кто знает, когда бы о них вспомнили в Кремле. А так завтра состоится очередное рандеву власти с бизнесом. ВВП, похоже, обеспокоен тем, что прямо из-под носа у него хотят увести потенциальные инвестиции. Пусть и президент братского народа. Какой такой брат?! Нам самим деньги нужны. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1554/article50405.htm

____________________________________________________________

Очередная жертва Киселева

Стенограмма пресс-конференции в 'МК' журналистов газеты 'Московские новости' Людмилы Телень, Михаила Шевелева, Юрия Васильева, Ирины Сербиной, Дмитрия Старовойтовой

У нас сегодня в гостях журналисты 'Московских новостей'. Я подумал, что этой фразой, исчерпывается необходимость какого-либо комментария со стороны нашей газеты. Потому что слова "журналисты 'Московских новостей' говорят сами за себя. Хочу добавить, что, несмотря на большое количество информации о ситуации, сложившейся в "МН", это первая пресс-конференция. А значит возможность глаза в глаза поговорить на волнующие нас темы. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1554/article50419.htm

____________________________________________________________

Рыцари чеченского стола

Лорд Джадд 'МК': 'На переговорах должны быть представлены и сепаратисты'

- Никаких предложений представителям Масхадова и Закаева со стороны ПАСЕ сделано не было, - заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев по окончании 'круглого стола' в Страсбурге, посвященного чеченской проблеме. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1554/article50409.htm

____________________________________________________________

'Московский комсомолец' - информационный партнер ИноСМИ.Ru