Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ток-шоу о жизни олигархов учит роскошной жизни

Бесплатные советы: как стать богатым и знаменитым

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Опросы общественного мнения показывают, что 58 процентов россиян хотят иметь как можно больше денег, хотя олигархи, которые нажили огромные состояния в девяностых годах прошлого века, вызывают общее неодобрение. Нефтяных магнатов, вроде Романа Абрамовича, презирают, но в то же время завидуют их роскошным яхтам и бронированным лимузинам.

Вы собираетесь на вечеринку в Куршевеле? Вам нужна дополнительная информация, чтобы знать, в какой цвет покрасить вашего пуделя? Новое ток-шоу 'Для тебя' - это взгляд на жизнь утопающих в наличности олигархов изнутри. Передача пользуется популярностью у миллионов телезрителей в России.

Ток-шоу ведет Оксана Робски - автор недавнего бестселлера, приоткрывающего золоченую завесу с жизни российских мультимиллионеров с помощью рассказов пресытившейся жены одного из них и ее злоупотребляющих кокаином друзей. Для участия в шоу, идущем каждый день в обеденное время, приглашаются многие знаменитости, которые делятся с изумленной аудиторией советами, как стать членом элиты.

Опросы общественного мнения показывают, что 58 процентов россиян хотят иметь как можно больше денег, хотя олигархи, которые нажили огромные состояния в девяностых годах прошлого века, вызывают общее неодобрение. Нефтяных магнатов, вроде Романа Абрамовича, презирают, но в то же время завидуют их роскошным яхтам и бронированным лимузинам.

На прошлой неделе гостем программы была известная своей активной светской жизнью двадцатитрехлетняя Ксения Собчак, которая поделилась со зрителями соображениями о важности брака с состоятельным человеком.

'У нас есть поговорка 'С милым рай и в шалаше', - сказала Ксения Собчак. - Это все хорошо, но только до первых морозов'.

В пятницу модный модельер давала мастер-класс по приготовлению десертов, пропитанных алкоголем, и выбору корсета к джинсам, украшенным бриллиантами. 'Вот этот неплох', - говорит Робски. 'Да, в этом я соблазнила трех мужчин', - отвечает гостья программы.

Вместе с Робски программу ведут бывшая ведущая программы новостей Юлия Бордовских и Игорь Верник - телеведущий с манерами плейбоя. Плазменные экраны и стеклянный пол в студии создают соответствующую атмосферу, чему также способствует красное освещение.

Критики отмечают, что передач о красивой жизни становится на телевидении все больше, в то время как пропасть между богатыми и бедными увеличивается. Миллионы пенсионеров живут за чертой бедности, они с трудом могут себе позволить купить продукты питания.

Ирина Петровская, которая ведет рубрику в газете 'Известия', так прокомментировала эти уроки красивой жизни: 'Я не могу приготовить тунец под соусом 'тартар' или суп из осетрины, потому что я ни разу не видела этих продуктов у себя в магазине'.

'Богатые тоже плачут', - говорит Робски в защиту своего преклонения перед богатыми людьми.

Программы вроде 'Для тебя' появляются в то время, когда социологи указывают на изменения, происходящие в высших слоях российского общества, где на смену нахальным 'новым русским', которые нажили состояния в смутное время перестройки, приходят государственные чиновники.

'Около 50 процентов из них - чиновники, для которых государственная служба является своего рода бизнесом, - говорит Ольга Крыштановская - руководитель отдела исследования элит Института социологии Российской академии наук. - Они входят в 'группы вето', которые выдают разрешения и распределяют контракты [за вознаграждение]'.

___________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Одеваться по-царски ("The Guardian", Великобритания)

Салат 'оливье' для 'олигархеток' ("The Times", Великобритания)

Москва: новые времена, новая мода ("The Times", Великобритания)

Мода готова разыграть российскую карту ("Il Sole 24 Ore", Италия)

Удовольствия вместо кризиса ("Frankfurter Allgemeine Zeitung", Германия)