Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выше Кремля - только бог

Выше Кремля - только бог picture
Выше Кремля - только бог picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Выше города - только Кремль, выше Кремля - только бог', - гласит русская пословица. Кремль по традиции всегда располагался на самой высокой точке города, где сооружалась оборонительная крепость. В московском Кремле царили цари, православная церковь и коммунистические лидеры

'Выше города - только Кремль, выше Кремля - только бог', - гласит русская пословица. Кремль по традиции всегда располагался на самой высокой точке города, где сооружалась оборонительная крепость. В московском Кремле царили цари, православная церковь и коммунистические лидеры.

Сегодня в российском центре власти, где правит Владимир Путин, насчитывается 567 комнат и достаточное количество коридоров, чтобы заблудиться. Путин работает в Сенатском дворце, корпуса которого построены в XVIII веке. Но если Ленин и Сталин и жили тоже в Кремле, то Путину на работу приходится ездить.

Он живет в загородной резиденции. 'Я здесь едва ориентируюсь. Ведь я же не гуляю целый день по Кремлю', - говорит он. Кремлевские чиновники зарабатывают от 500 до 3000 долларов в месяц. Несмотря на эти относительно маленькие зарплаты, экскурсия на работу в кремлевской администрации считается весьма выгодной. Связи могут оказаться очень полезными, если в последующем появится желание заниматься собственным бизнесом.