Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичи платят за возможность взглянуть на красивую жизнь мультимиллионеров

Ручка за миллион долларов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Примерно 7 тысяч простых жителей столицы в день были готовы заплатить по 20 евро за возможность посмотреть на эксцентричный образ жизни узкого круга людей, утопающих в деньгах, заработанных на нефти. На ярмарке были представлены все атрибуты красивой жизни: вертолет, 'Ламборджини', кольцо с бриллиантом размером с мяч для игры в гольф, волосы для трансплантации и одежда, сшитая из долларовых купюр. Брайан Ферри услаждал слух гостей серенадами.

Что можно подарить жителю Москвы, у которого все есть? Ручку за миллион долларов? Волосы для трансплантации? Остров? Костюм из денежных купюр?

Излишества сверхбогатых русских были выставлены на показ на 'ярмарке миллионеров', которая прошла в эти выходные на окраине Москвы. Мероприятие было организовано для услаждения притязательных вкусов 88 тысяч московских долларовых миллионеров и 33 миллиардеров.

Примерно 7 тысяч простых жителей столицы в день были готовы заплатить по 20 евро за возможность посмотреть на эксцентричный образ жизни узкого круга людей, утопающих в деньгах, заработанных на нефти. На ярмарке были представлены все атрибуты красивой жизни: вертолет, 'Ламборджини', кольцо с бриллиантом размером с мяч для игры в гольф, волосы для трансплантации и одежда, сшитая из долларовых купюр. Брайан Ферри (Bryan Ferry) услаждал слух гостей серенадами.

Все же выставка имела целью распродать экспонаты, а не только вызвать зависть у посетителей: организаторы мероприятия сказали, что остров ушел за 10 миллионов долларов (5,6 миллионов евро). Многие считают, что выставка была рассчитана не на миллиардеров, которые уже давно нажили свои состояния, а на 'новых русских' - нуворишей от российской экономики.

Дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга и некогда босса президента Путина телеведущая Ксения Собчак, известная своей активной светской жизнью, рассматривала джип 'Хаммер'. 'Неплохая машинка, - сказала Ксения корреспонденту 'Associated Press'. - Я была рада посмотреть на нее вблизи, потому что все мои друзья уже заказали машину по каталогу, но они не представляют, как она выглядит'.

____________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Москва - рай для богачей ("The New York Times", США)

Москва: новые времена, новая мода ("The Times", Великобритания)

Московская 'золотая клетка' ("Los Angeles Times", США)

'Парти-аппаратчицы' ("The Observer", Великобритания)