Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия во мраке

Самое страшное в этом то, что пример подают высшие эшелоны власти

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия снова одержима демоном, который часто мелькает на страницах ее истории: ксенофобией в самом жестоком из ее обличии. Действительно, каждый день совершаются убийства, жестокие убийства. Повод - цвет кожи или вероисповедание, отличное от православия, которое исповедуют большинство жителей страны

Россия снова одержима демоном, который часто мелькает на страницах ее истории: ксенофобией в самом жестоком из ее обличии. Действительно, каждый день совершаются убийства, жестокие убийства. Повод - цвет кожи или вероисповедание, отличное от православия, которое исповедуют большинство жителей страны. Все эти варварских деяния совершаются не ностальгирующими по царской России или по временам сталинских этнических чисток людьми, а молодыми неофашистами.

В течение последних лет это явление приняло особый размах благодаря, не побоимся этого слова, снисходительности, которую проявляют все эшелоны государственной власти по отношению к людям, чтящим память Адольфа Гитлера. Для справки, 20 апреля в день рождения Гитлера, людям ярко выраженной неславянской наружности рекомендовалось вести себя как можно незаметнее, так как организация 'Белый Патруль', отделения которой существуют во всех городах страны, призвала к 'охоте на чужаков'.

А что же полиция, органы юстиции? Они поражены вирусом панславянского национализма и отличаются . . . невысокой степенью активности. А точнее, до сих пор они не признавали, что эти преступления совершаются на почве расизма. Они предпочитают квалифицировать эти действия как хулиганство и налагают легкие меры наказания.

Так молодчики, считающие себя представителями высшей расы, за убийство девятилетней девочки получили от полутора до пяти лет лишения свободы. Почти аналогичный вердикт был вынесен убийцам ученого, эксперта по проблемам расизма и национализма. Мне продолжать? До сих пор ведется (вернее, делается вид, что ведется) поиск зачинщиков погромов - погромов! - совершенных в российской глубинке. Кто оказался жертвой на сей раз? Цыгане.

Самое страшное в этом то, что пример подают высшие эшелоны власти. Владимир Путин, безусловно, никогда не высказывался против иммигрантов, цыган или евреев, но он всегда негласно отдавал предпочтение носителям идей крайнего национализма. Во время его правления партии фашистского и расистского толка множились и развивались, а он тем временем уничтожал организации, профсоюзы и ассоциации, которые защищали интересы определенных социальных слоев. Вспомним, как в 2004 году российский президент назвал НПО 'пятой колонной', финансируемой из-за границы.

Являясь ярым сторонником авторитарного стиля правления, Путин с самого дня своей инаугурации методично уничтожал в зародыше все, что могло бы привести к становлению правового государства. Его царствование отмечено ростом коррупции и усилением полицейского произвола. А также процветанием неофашистских группировок, которые на данный момент насчитывают 50 000 членов.

Результат? Согласно опросу общественного мнения, около 60% граждан с одобрением относятся к лозунгу 'Россия для русских'. С каждым днем политическая атмосфера в этой стране становится все более зловещей.