Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Повысит ли Путин, уже не скрывавший в своем Послании тревоги по поводу сокращения численности населения, темпы реформ и экономической модернизации страны в оставшиеся годы своего правления

К диагнозу, поставленному российским президентом, не придерешься: то, что коррупция мешает экономическому росту, а без обеспечения широких свобод не добьешься к 2013 году удвоения внутреннего валового продукта, это правильно. И известно. Поэтому очень хотелось бы услышать от Путина, почему большие доходы от экспорта газа и нефти не используются в качестве движущей силы для политики реформ. Или почему коррупция имеет распространение именно в учреждениях и на предприятиях, очень близких к государству; почему монополист "Газпром" любимый внешнеполитический инструмент Кремля, в последние годы практически не делал никаких инвестиций (не говоря уже об отсутствии прозрачности).

Можно с нетерпением ждать, повысит ли Путин, уже не скрывавший в своем Послании тревоги по поводу сокращения численности населения, темпы реформ и экономической модернизации страны в оставшиеся годы своего правления. Это должно быть близко его сердцу, ведь он, в конце концов, хочет возвращения России на мировую арену. С "демократией" он уже разобрался.