Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими бизнесменами, работавшими на Черкизовском рынке

Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими бизнесменами, работавшими на Черкизовском рынке picture
Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими бизнесменами, работавшими на Черкизовском рынке picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На этой неделе Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими торговцами, работавшими на Черкизовском рынке. В делегацию, возглавляемую заместителем министра коммерции КНР Гао Хучэном, войдут представители министерства коммерции, министерства иностранных дел, таможенных ведомств КНР и официальные лица местной администрации китайских провинций Чжэцзян, Фуцзянь и др.

На этой неделе Китай направит в Москву делегацию для обсуждения вопросов, связанных с китайскими торговцами, работавшими на Черкизовском рынке.

В делегацию, возглавляемую заместителем министра коммерции КНР Гао Хучэном, войдут представители министерства коммерции, министерства иностранных дел, таможенных ведомств КНР и официальные лица местной администрации китайских провинций Чжэцзян, Фуцзянь и др.

Как сообщил 20 июля в Пекине представитель министерства коммерции КНР Лин Цзи, недавно российская сторона отдала приказ о закрытии Черкизовского рынка. В настоящее время министерство коммерции КНР активно проводит консультации с посольством РФ в КНР по этому поводу.

По его словам, китайская сторона не имеет возражений против проведения Россией борьбы с контрабандой, но призывает российскую сторону обеспечить защиту безопасности, имущества и личного достоинства законопослушных китайских бизнесменов, работающих в России.

В этот раз российская сторона неожиданно приняла решение о закрытии указанного рынка, не предоставив законопослушным китайским бизнесменам возможности привести в порядок и вывезти свои товары. Китай надеется, что заинтересованные ведомства российской стороны окажут китайским коммерсантам помощь в перевозе их товаров на безопасные и законные рынки и уменьшении их материальных потерь, добавил Лин Цзи.

Он призвал в полной мере выявить роль подкомиссии по таможенному сотрудничеству Китая и России, которая рассматривается как долговременный механизм упорядочения торговли между двумя странами, и расширить взаимодействие между таможенными ведомствами Китая и России, чтобы таким образом совместными усилиями повести борьбу с так называемой "серой растаможкой" и создать законный, прозрачный порядок торговли.

Лин Цзи отметил, что происшедшее на Черкизовском рынке возможно будет в ближайшей перспективе влиять на китайско-российскую торговлю, но надлежащее урегулирование данного инцидента станет стимулом к расширению сотрудничества между таможенными ведомствами двух стран, усилению борьбы с "серой растаможкой", изменению способов работы китайских бизнесменов на территории России, осуществлению здорового развития торговли между Китаем и Россией.

Обсудить публикацию на форуме

__________________________________________________________

Олигарх расплачивается за праздник, возмутивший Путина ("The Independent", Великобритания)

Китайцы активно обсуждают Черкизон ("ChinaPRO", Россия)

Конец рыночной экономики. Московские власти закрыли Черкизовский рынок ("Frankfurter Allgemeine Zeitung", Германия)