Недавно выступивший по заданию Москвы президент Чечни Рамзан Кадыров с предложением о том, что «в России должен быть один президент, а другие президенты… должны изменить названия своих должностей», достиг своей цели.
Чеченский парламент единогласно принял решение о том, что выражение «президент Чеченской Республики» должно быть заменено на «руководитель Чеченской Республики».
Следует ожидать, что в ближайшем будущем все президенты в России изменят названия своих должностей. Однако внимание всех в первую очередь будет приковано к Татарстану. И если и там перед требованием Кремля встанут на колени, можно будет сказать, что на данный момент Владимир Путин полностью завершил строительство «вертикали власти». Интересно будет посмотреть, что предпримет Путин, если Казань не встанет на колени.
Оглядываясь назад, можно вспомнить, что в бывшем СССР раздача звания «президент» руководителям компартий республик начиналась именно с Узбекистана.
И этот приказ, пришедший из Кремля, был поводом для личной гордости Ислама Каримова, который любил хвастаться, что «употребление звания президент начиналось именно с нас».
Главное, что бы Ислам Каримов, позабыв о нашей независимости, не бросился поддерживать инициативу Рамзана Кадырова.
Перевод: Наилита
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Хрень какая-то лучше-бы промолчали узбеки Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 А ,ЧЕ МОЛЧАТЬ ОНИ, МЫСЛЬ ВЫРАЗИЛИ .... Она же сама призналась чуть выше, что она - банальная моль. Это та, которая живет в шкафах и разедает шерстяные вещи. Странно! Некоторые уже признавались в том, что они - тролль. Но молью себя ещё никто не признавал. Моль погорелая. Судя по пожарам на балконах, моль живет не только в шкафах, но и на балконах. Наверно, там люди хранили старые шерстяные вещи. И теперь жилье моли сгорело. Как тут рукам не трястись, если жить негде?! И есть нечего? Не вгоры же снова подниматься. PS Отвечу всразу - да , я злой. Очень злой. И не люблю моль. Не буду комментировать то что написали многие -)))) У меня все хорошо ( у меня есть где жить ) в отличии от других -))) у меня есть возможность сделать ремонт заново( я закончила ремонт в той квартире месяц назад ) У меня есть работа у меня есть друзья -))) я не прошу у гребонова гос-ва денег я прошу просто исполнение закона -))) А у многих людей нет тех возможностей как у меня нет друзей нет достойной работы нет ничего и когда они теряют ВСЕ и сталкиваются с теми ужасами с которому столкнулась я !! Руки опускаются -)))) Наше гос-ва мало того что врет на тв НАМ ОНО ВРЕТ СЕБЕ -)))) а НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ ЭКСПЕДИЦИЯ БЕРЕНГА ТАМ НЕКТО шЕЛЛНБЕРГ БОТАНИК ОСНОВАВШИЙ У НАС ЭТО НАПРОВЛЕНИЕ НЕ МОГ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕГ ОТ КАЗНОЧЕЙСТВА ЕМУ ПОЛОЖЕННЫХ -))))) приехал ПОМОШНИК СУНУЛ ДВАЦАДКУ И ЕМУ ТУТ ЖЕ ВЫДАЛИ ДЕНЬГИ ЭТО БЫЛО В 1734 ГОДУ -))) -)))))))))-))) ничего не изменилось с тех пор ни че го и не измениться !! и судя по постам здесь записанным никогда не измениться -)) дА Я МОЛЬ В МАШТАБАХ ГО-ВА И ВСЕ МЫ МОЛИ В МАШТАБАХ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА -)))))) И МЫ С ЭТИМ СМЕРИЛИСЬ И ОЧЕНЬ ЗЛИМСЯ НА ТЕХ КТО ХОТЬ КАК ТО ХОТЬ В ПОСТАХ ПЫТАЕТЬСЯ ПЕРЕЛОМИТЬ ЭТУ СЕТУАЦИИЮ вЛАД ОТЧЕГО ВАМ НА МЕНЯ ЗЛИТЬСЯ !? ДА ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖАЛКАЯ МОЛЬ ЧЕМ Я !!-))) иБО Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ И ПЫТАЮСЬ ХОТЬ КАК ТО БОРОТЬСЯ А ВЫ СМЕРИЛИСЬ И НЕНАВИДИТЕ ТЕХ КТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ -)) Что я лично прошу !?? помощи !!?? НЕТ !? Я ПРОШУ ПРОСТО ИСАОЛНЕНИЯ ЗАКОНА -)))) И ЧТО Я ЧИТАЮ ЗДЕСЬ !?? Ну тогда почему я должна удивляться тому что происходит в кабинетах !?? В дебаты более не вступаю все свободны всем спасибо !! 
| 0 "что предпримет Путин, если Казань не встанет на колени." Реально хрень какая-то... У Узбеков крышу рвёт потихоньку. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Я тоже не догнал: причем здесь Казань? У нас республик много, везде свои презики...) 
| 0 Ну, просто они у нас по сути самые независимые :) 
| 0 Заменили бы на "Великий Президент" и "Удельные Президенты". :) Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Хорошая мысль! Что же вы Медведеву не предложили в его блоге? Традиции возраждать надо! 
| 0 если Казань не встанет на колени. смелые слова,,,, из них следует что чеченцы на колени встали,,,,, Посмотрел бы я на этого узбекского автора читающего громко в слух своё произведение где-нибудь в центре Грозного 
| 0 !!!!!!! Ооооо! Гастарбайтеры рот открыли!!! 
| 0 Кадыров не игрушка, а уважаемый Имам. А президент у нас один Дмитрий Анатольевич Медведев. Почему пишут, что Кадыров игрушка. В чечне сейчас лучше чем 10 лет назад? Конечно лучше. Войны нет, идет восстановление экономики. Президент у нас должен быть один, а останые хоть губернаторы, хоть имамы. Но президент один. И так будет и это правильно. А то, что тут пишут Про Кадырова, так это эго незаслуженное очернение прозападных сми. Кадыров молодец. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 А, ЗВАНИЕ УВАЖАЕМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - ИМАМ = МОСКВА,КРЕМЛЬ,ДУМА УТВЕРЖДАЕТ ИЛИ ЭТО САМОЗВАННОЕ ПОНЯТИЕ = НУ КАК ХОРОШИЙ,ВЕЛИКИЙ.... ни знал,и не знаю,такой должности *руководитель* водитель знаю,по понятиям в научных кругах кто то был руководителем проекта,но должность была иной,так какая должность у бывшего президента,или по понятиям он всем руководит....я знаю что дирижёр оркестра тоже рукойводит.... 
| 0 У меня название должности "руководитель". 
| 0 Конечно молодец, прокатитесь в спокойную Чечню на отдых!!!Нечеченцы все туда вернулись и зажили дружно и счастливо. А если без иронии, то пока туда не вернулось нечеченцкое население, то там опасно и напряженно и война, к сожалению, не закончилась 
| 0 А если без иронии, то пока туда не вернулось нечеченцкое население Согласись, кто туда ломанётся после недавнего беспредела там? ИМХО нечеченское население-дело времени и может даже не близкого. 
| 0 Чучело аффтар. Насколько я помню из сообщений, сие действо было личной инициативой самого госпадина Кадырова. И Кремль либо не отреагировал никак либо скептически. Здесь же инициатива г. Кадырова и чеченский парламент. Причём тут Кремль и какие то колени? У узбеков не только крыша, а уж весь фундамент уехал нафик. 
| 0 Harakat.net ХЗ, откуда взявшееся "новостное" (???) издание, не имеющее регистрации/лицензии УзАСИ (Агентство Связи и Информатизации), и даже не размещённое в домене UZ... Явно какие-то "политические беженцы", из числа вып*зженных (или съе*авшихся) из Узбекистана за наркоту или радикализм - и теперь "мстящих всему миру". Летом они там ещё про "диктатора Путина" задвигали чего-то... Чё все так напряглись-то? Это "издание" такое же "узбекское", как сайт Березовского - "русское"... :))) P.S. А ИноСМИ следовало бы быть более разборчивым в выборе источников - или хотя бы ПРАВИЛЬНО указывать страну регистрации издания (в данном случае - явно какой-то "интернет-оффшор" ;))). 
| 0 Спокойно товарищи Я лично такого издания в Узбекистане не знаю. Даже если бы было то последний абзац они бы при нынешнем режиме ни за что на свете не напечатали бы. Так, что это не издательство Узбекистана, это просто провакация! 
| 0 О, мля!!! Нашёл этих "псевдо-узбеков"... :))) www.alexa.com/siteinfo/harakat.net www.alexa.com/siteinfo/harakat.net: "Harakat.net has a three-month global Alexa traffic rank of 2,667,601. This site is located in Sweden, and the site has been online since 2001. Visitors to Harakat.net view an average of 2.0 unique pages per day." "Узбекский" сайт... в Швеции. И просмотров на юзера - аж 2 страницы в день! LOL... :)))))) Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 В смысле, Первый это автор, второй - ты? ))) 
| 0 Barhat: Первый это автор, второй - ты? ))) Видимо - да. :))))))) Надеюсь, что после моего посещения данный онлайн-высер сайт поднимется в рейтинге с 2.667.601-го хотя бы до 2.667.600-го места... ;)))))))
Показать новые комментарии (0)seamyr
RED
Димон...
Rogulkas
Sinhrophazotron
Daniel_Sky
ZZZmeyouka
Rez14
Langolier
Kovboy8
RED
vvg
canetty78
ZOZO
Lynn
Shelkov
Akmal
Shelkov
Константин Логинов
Shelkov
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)