Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв боеприпасов уносит жизни шести солдат

© Фото : центр по проведению особо опасных операций "Лидер" МЧС РоссииНеразорвавшиеся снаряды в воинской части села Пугачево в Удмуртии
Неразорвавшиеся снаряды в воинской части села Пугачево в Удмуртии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шесть военнослужащих погибли, 12 ранены в результате взрыва старых боеприпасов на военной базе на юге России. По факту взрыва начато расследование.

Ростов-на-Дону – Во вторник от взрыва старых боеприпасов на военной базе на юге России погибли шесть военнослужащих, а 12 получили ранения, что оказалось очередным инцидентом в серии похожих происшествий.

Взрыв произошел во время работ по утилизации старых боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области, заявил представитель МЧС Олег Иванов. По факту взрыва начато расследование.

В апреле 76-миллиметровый артиллерийский снаряд взорвался на этой же военной базе, убив одного солдата, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

Также в апреле от взрыва 40 килограммов пороха на военном полигоне недалеко от Липецка, города к югу от Москвы, погибло четверо человек, сообщило агентство РИА Новости.

Этим летом произошло два крупных пожара на складах, где хранились боеприпасы, в результате чего пострадало множество людей.

В Удмуртии пожар бушевал почти двое суток. Около 28 тысяч человек были эвакуированы из своих домов, и около 50 были госпитализированы.

Никаких данных о пожаре на полигоне Ашулук после взрыва не поступало.