Новая государственная программа вооружения России на следующий десятилетний период значительно отличается от программы предшествующего периода. Еще большее внимание уделяется разработкам сверхзвукового высокоточного оружия. Это говорит заместитель российского премьер-министра Дмитрий Рогозин.
Новый период программы начинается в этом году и заканчивается в 2027. Согласно материалам ТАСС, заместитель премьер-министра Рогозин подчеркнул в своих заявлениях, что ключевыми словами нового периода являются модернизация и акцент на высокоточном оружии.
Не существует эффективной противовоздушной обороны против высокоточного оружия
Рогозин заявил, что в планах сделан упор на разработку межконтинентальных сверхзвуковых и гиперзвуковых видов высокоточного оружия. Кроме того, армейские системы оружия будут модернизированы.
Такие планы вызывают озабоченность НАТО и США, которые уже задумываются о существующем высокоточном оружии России. Генерал Джон Э. Хайтен (John E. Hyten) — глава стратегического командования вооруженных сил США. Во время слушаний в американском сенате он заявил, что в настоящее время не существует какой-либо противовоздушной обороны или иной системы, которая может эффективно защитить от новых типов высокоточного оружия. «У нас нет развитой оборонной системы от этой угрозы. Это делает особенно уязвимыми наших союзников в Европе», — подчеркнул генерал Джон Хайтен во время сенатских слушаний в прошлом году.
Хайтен также заявил, что из-за отсутствия эффективной противовоздушной обороны от этого оружия лучшей обороной от него является структура рассредоточенных баз.
Русские параллельно вооружают армию
В добавление к высокоточному оружию дальнего радиуса действия Россия хочет осуществлять инвестиции в новые современные системы оружия для сухопутных войск.
Рогозин подчеркнул большое значение современных систем оружия для сухопутных войск. Сейчас они составляют 60% вооружения, а к 2020 году их долю планируется довести до 70%. Его высказывание свидетельствует о том, что темп инвестирования в российские вооруженные силы по-прежнему высок. Как сообщает ТАСС, Рогозин также заявил, что в новом десятилетнем периоде государственной программы вооружения ее акценты по сравнению с предыдущим периодом значительно изменены.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 Русские долго запрягают, зато потом быстро едут (Бисмарк). Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 1 Кирдык Мирдыев, это точно. 
| 2 Кирдык Мирдыев, да не, наши военные жестоко затупили и не понимают этого. нам нужны космические ракетные платформы с 100 гигатонными ядерными боеголовками (готовые ядерным огнем остановить флот пришельцев конечно же, а не то что вы подумали) 
| 0 SUSUL, Ближайшая граница с воздуха для таких ~ 200 км, а со все уменьшающимся подлетным временем это архиопасно. Полноценное развертывание ЗАПРЕЩЕНО договором о космосе... 
| 0 SUSUL, Ага. А на Кубе пункт управления такими платформами. Думаю, что в Договоре о внеземных агрессорах ничего не сказано. Значит можно разворачивать российско-китайскую группировку для отражения атак инопланетян. 
| 2 Пиндосы способны думать? Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 0 Krymchanin from Lithuania, все способны думать, даже троечники и двоечники. Вопрос в качестве размышлений... 
| 0 Кирдык Мирдыев, я конечно прошу меня извинить, но в 84-м после разжалования по статейке дискредитации воинского звания я слегка не в теме, но обмен с бывшими сослуживцами был. Даже то, что не прогуля мишка и елькин, могло уничтожить пиндостан раз. 
| 0 Кирдык Мирдыев, Ну, у некоторых ум оптимизирован под действие, к примеру. 
| 0 Krymchanin from Lithuania, вот настолько их недооценивать не стоит. Способны, причём ещё как, половину мира расхреначили (да и нам в своё время досталось). Важен вектор мышления. А вообще, врага лучше переоценить. 
| 0 salotsar74, мне бывшему офицеру КСФ это особенно обидно. Мы занимались сдерживанием, может быть и стоило в той же Анголе продемонстрировать свою силу. 
| 0 salotsar74, нас готовили ко многому, но не к удару в спину. Мне пришлось участвовать в пепегьне объектне б .тК 
| 0 Krymchanin from Lithuania, да, они деньги умеют считать, ежели нет бабла, нет победы - по их мнению. Не способны брать Берлин, Зееловские высоты, Сталинград держать. Кто пойдет защищать Вашингтон? Никто. 
| 0 Krymchanin from Lithuania, Так вы, стало быть, в армии безобразия нарушали! В самой Советской Армии в мире! 
| 0 ...что-то этот Ульфсен зачастил сегодня с ужастиками от США... 
| 0 Естественно, не упоминая что у этого перевооружения есть своя цена: рост качества при количественном сокращении. Старые образцы заменяются меньшим количеством новых. 
| 0 Капец! Вам 700 лярдов мало? Вы ещё хотите? А то русские с порваной в клочья экономикой вас победят. Индюшатники вы недоделанные, другого слова нету Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Red Wolf, Конечно мало! Всего-то 700 лярдов! Насколько я понял, больше половины улетает просто на всяческое довольствие всяческих личных составов. А на железяки уже и не хватает. Программу Зумвольтов свернули! Нищета Пентагона уже посмешище мировое! 
| 0 Сколько денег они вбухали в ПРО -- и все кошке под хвост. ))) 
| 0 Если русские не будут развивать высокоточное оружие, то однажды могут сдохнуть все. А с ВТО только те кто недооценил уровень развития русских. 
| 0 Хайтен также заявил, что из-за отсутствия эффективной противовоздушной обороны... ___________________________________ Казалось бы не нагнетать и не гадить. Но нет, нагнетать и гадить, но ближе к России. Думают, что это им безопаснее. 
| 0 скоро пиндосня забудет о "союзниках а Европе"... и никогда о них не вспомнит,ибо у самих задницы будут дымиться.. 
| 0 У НАТО в целом 32 серьезные военные базы с которых можно достать Россию. Так вот все они беззащитны. Нет никакого прикрытия от наших ракет. Мы встретим С-400, кто проскочит ,С- 300, потом самолеты , потом Панцири, потом Буки.Может вчерашние дроны и прорвутся. А что у НАТО ? ПЕТРИОТ ? так его дальность 90 км. 32 ракеты. А у нас одних Искандеров уже 720 штук. Джавелинами будут сбивать ? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 dkfl77777, Панцири во внутреннем периметре защиты. Буки снаружи.
Показать новые комментарии (0)Кирдык Мирдыев
Консервативный реакционер
SUSUL
irr-73
liova01
Krymchanin from Lithuania
Кирдык Мирдыев
Krymchanin from Lithuania
liova01
salotsar74
Krymchanin from Lithuania
Krymchanin from Lithuania
c5
liova01
Donpedro
jadefalcon
Red Wolf
liova01
3lirium
Muspell
VVK_VDB
BiB
dkfl77777
liova01
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)