Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
The Mirror
Подробнее
Скрыть описание

Британский таблоид, ежедневно издающийся в Лондоне. Принадлежит Trinity Mirror. Также издается дочерняя газета Sunday Mirror. Главный редактор — Ллойд Эмбли (Lloyd Embley).

Газета была основана в 1903 году Альфредом Хармсвортом (Alfred Harmsworth), который также был основателем Daily Mail. Первоначально газета должна была стать женской, но после первых неудач, в 1904 году Хармсворт сменил политику и уволил всех женщин-редакторов. В дальнейшем газета была ориентирована на средний класс, а с 1934 года — на рабочий класс. Во время Второй мировой войны критиковала политику правительства, размещая карикатуры, из-за которых Уинстон Черчилль потребовал закрытия газеты. После войны вышла в лидеры среди британских таблоидов и удерживала его до 1978 года, когда уступила The Sun. Газета также стала образцом для немецкой Bild и американской The New York Daily News.

The Daily Mirror традиционно поддерживает Лейбористскую партию. В то же время, газета выступала против войны в Ираке. Также газета участвовала в ряде скандалов, связанных с публикацией заведомо ложной информации. В 2004 году, после победы Джорджа Буша на президентских выборах в США опубликовала исследование, якобы проведенное The Economist о том, что IQ избирателей Буша был ниже среднего. Исследование оказалось фальшивкой. В марте 2017 года опубликовала фотографии с празднования масленицы, выдав их за тренировки российских футбольных хулиганов под заголовком «Российские ультрас ведут подготовку на фоне угроз УБИЙСТВА английских фанатов на Чемпионате мира». Позднее авторы были вынуждены признать ошибку.

Газета выиграла ряд престижных журналистских премий, в том числе награду British Press Awards «Национальная газета года» в 2002 году.

Тираж в декабре 2016 года составил 716 923 копии в день.

Статья в Wikipedia

Публикации
Еще 20 материалов