Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вышли из Совета по правам человека ООН

© REUTERS / Brendan McDermidПредставитель США в ООН Никки Хейли выступает на заседании Совета безопасности по Сирии в Нью-Йорке
Представитель США в ООН Никки Хейли выступает на заседании Совета безопасности по Сирии в Нью-Йорке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США заявили о выходе из Совета по правам человека ООН, который администрация президента США Дональда Трампа обвинила в лицемерии и предвзятости в отношении Израиля. Ранее Вашингтон предупреждал, что покинет совет, если он не пересмотрит свою позицию по отношению к Израилю и тот факт, что многие из его нынешних членов совета сами имеют плохие показатели в области прав человека.

США вышли из Совета по правам человека ООН, который администрация президента США Дональда Трампа обвинила в лицемерии и предвзятости в отношении Израиля, сообщает «Блумберг».


«Слишком долго Совет по правам человека был защитником нарушителей прав человека и выгребной ямой политической предвзятости», — заявила представитель США при ООН Никки Хейли. Она сказала, что это решение является подтверждением уважения США к правам человека, которое «не позволит ООН оставаться частью лицемерной и корыстной организации, которая издевается над правами человека».


Хейли предупреждала год назад, что США покинут совет, если он не пересмотрит свою позицию, которую Хейли назвала предубеждением по отношению к Израилю, и тот факт, что многие из его нынешних членов совета — в том числе Китай, Саудовская Аравия и Египет — сами имеют плохие показатели в области прав человека.