Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Jerusalem Post: Нетаньяху сохранит за собой пост премьера

© AP Photo / Ronen Zvulun/Pool via APПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Израиле во вторник состоялись выборы в парламент. На момент подсчета 98% голосов победу на выборах одерживает Биньямин Нетаньяху. Несмотря на то, что его партия «Ликуд» и политический альянс «Кахоль-Лаван» во главе с Бени Ганцем получили по 35 мест в Кнессете, скорее всего, именно Нетаньяху сможет сформировать правящую коалицию, сообщает «Иерусалим пост».

В Израиле во вторник состоялись выборы в парламент. На момент подсчета 98% голосов победу на выборах одерживает Биньямин Нетаньяху. Несмотря на то, что его партия «Ликуд» и политический альянс «Кахоль-Лаван» во главе с Бени Ганцем получили по 35 мест в Кнессете, скорее всего, именно Нетаньяху сможет сформировать правящую коалицию, сообщает «Иерусалим пост». Партии, которые, предположительно, войдут с ним в коалицию, формируют большинство.

«Блок правых сил во главе с «Ликудом» одержал очевидную победу. Я благодарю граждан Израиля за их веру в нас. Сегодня же вечером я начну формировать коалицию правых партий с нашими традиционными партнерами», — сказал Нетаньяху.

При этом ранее о своей победе заявлял Ганц, так как, согласно экзит-полам 12 канала, он получил 37 мест, а «Ликуд» лишь 33.