Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Junge Welt: российский посол осудил искаженную интерпретацию германо-советского пакта о ненападении

© AP PhotoДоговор о ненападении между Германией и Советским Союзом
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью для газеты «Юнге вельт» посол Российской Федерации в ФРГ Сергей Нечаев высказался по поводу германо-советского пакта о ненападении. Он выразил сожаление по поводу «амбивалентной интерпретации» и «прямого искажения» исторического контекста «псевдоисториками», считающими «национал-социалистическую Германию и Советский Союз в равной мере ответственными» за начало войны в 1939 году.

В эксклюзивном интервью для газеты «Юнге вельт» посол Российской Федерации в ФРГ Сергей Нечаев высказался по поводу германо-советского пакта о ненападении накануне 80-й годовщины его подписания. Посол выразил сожаление по поводу «амбивалентной интерпретации» и «прямого искажения» исторического контекста «псевдоисториками», считающими «национал-социалистическую Германию и Советский Союз в равной мере ответственными» за начало войны в 1939 году.

Посол призвал к «бережному отношению» к «нашей общей истории» и заявил, что «фальсификация по сиюминутным политическим соображениям абсолютно безответственна и опасна», пишет «Юнге вельт».