Журналисты немецкого телеканала ZDF спросили федерального канцлера Ангелу Меркель, не планирует ли она баллотироваться на пятый срок.
«Нет, нет. Определенно нет, — сказала Меркель. — Это совершенно точно».
В интервью телерадиокомпании ARD в тот же день Меркель подчеркнула, что о новом сроке в должности канцлера даже не думает. «Мы несем ответственность, — подчеркнула она. — Вот почему меня скорее волнуют ближайшие месяцы, а не новый срок».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Бедные мигранты—"мамочку" потеряют... 
| -40 А кто ее выберет? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 координатор, Как и раньше - партагеноссе. Немецкий народ ее никогда и не выбирал. 
| 3 Нет, нет. Определенно нет, — сказала Меркель ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ «Если женщина говорит «нет» один раз – значит, она колеблется. Если два – торгуется» 
| -41 Нашему Владимиру Владимировичу, тоже бы воспользоваться опытом, тем более он там в Доичланде шпионом работал, пора тоже на покой, чтобы не наупокой. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Ты что-то путаешь, хохлятина. Вашему Владимиру Ляксандровичу. 
| 0 Нужно ей обнулить сроки и возраст. Тогда можно будет смело идти на новые выборы Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| -37 Дмитрий Молодцов, немцы таким не питаются 
| 0 координатор, Ну да, они понятно чем питаются, если считают, что 4 срока Меркель, избранной 300-ми партийными активистами - это демократия, а Путин на 4 сроке, выбранный всеобщим голосованием - это диктатура. 
| 0 Немцам нету дела, сколько сроков будет Путин. А Меркель с арабами себе крест поставила, до этого впринцыпи больших ошибок не делала. 
| 0 че, даже обнуляться не будет? 
| -36 И как теперь сторонники Путина будут оправдывать его длительное пребыание у власти, бабушка-то уже не в помощь? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Печенеги, половцы и хазары, а что делать, если бабушка уже на официальных в обморок падает. Тут уж точно на покой пора. Наш то поздоровее будет. 
| 0 ger.neufeld, Наш то поздоровее будет. /\/\/\ Внешняя молодцеватость не всегда свидетельствует о хорошем здоровье. 
| 0 Фрау канцелярин своим верноподданным атлантическим авантюризмом загнала Германию в экономическую пропасть, о чем сама же призналась в интервью ARD (inosmi.ru/news/20200605/247560107.html). И конечно, как это водится, теперь соскакивает во избежание всплытия компроматов и торжества демократии ради... Ну-ну.
Показать новые комментарии (0)ДОК
координатор
ldv64
Владимир Владимирович
inegeld
Александр Рыбакин
Дмитрий Молодцов
координатор
ldv64
координатор
AlphaTM
Печенеги, половцы и хазары
ger.neufeld
Печенеги, половцы и хазары
Opozdavshiy
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)