Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Milliyet (Турция): скандальный выпад США по поводу Армении и поддержке Турции

© ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкГоссекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции по итогам встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции по итогам встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Госсекретарь США выразил надежду на то, что «армяне в Нагорном Карабахе сумеют защититься от того, что делает Азербайджан», и стороны конфликта в конечном итоге сядут за стол переговоров. Заявление главы дипломатического ведомства СМИ Турции назвали скандальным, особенно с учетом того, что Помпео прямым текстом раскритиковывал Анкару за вмешательство.

Армения, игнорирующая перемирие, совершила очередную подлую атаку, обстреляв участников похоронной процессии в Тертерском районе Азербайджана, сообщает Milliyet. Тем временем госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду, что армяне смогут защититься, стороны сядут за стол переговоров, и раскритиковал Турцию за поддержку Азербайджана. МИД Турции осудил продолжающиеся нападения армян на гражданское население Азербайджана. А президент Ильхам Алиев заявил об освобождении еще шести сел от оккупации.