Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Sky News
Подробнее
Скрыть описание

Британский 24-часовой новостной телевизионный канал, вещающий по всему миру, кроме Австралии и Новой Зеландии (на них вещает независимый телеканал Sky News Australia). Существуют версии канала для каждой из частей света, радиостанция Sky News Radio и канал на YouTube.

Канал основан в 1989 году Рупертом Мёрдоком, владельцем Fox Broadcasting Company и кинокомпании 20th Century Fox. Sky News стал первым в Великобритании новостным каналом, вещающим 24 часа в сутки. С 2010 года стал первым телеканалом в Великобритании, доступным в HD.

Канал подозревают в симпатии к правым, в связи с принадлежностью компании 21st Century Fox, считающейся консервативной. Канал также оказался вовлечен в ряд скандалов.

Штаб квартира и центральная студия телеканала находятся в Лондоне, канал имеет 18 корпунктов за пределами Великобритании, включая корпункт в Москве.

Аудитория канала оценивается в 150 миллионов человек по всему миру.

Принадлежит компании Sky plc, 39,14% которой контролируется 21st Century Fox. Международной вещание канала осуществляет Fox Networks Group — дочерняя компания 21st Century Fox.

Канал выиграл ряд престижных наград, в том числе премию British Academy of Film and Television Arts в 2001, 2003 и 2015 годах, International Emmy for Breaking News Award в 2005 году. Кроме того, Sky News был назван лучшим новостным каналом по версии Broadcast Digital Channel Awards в 2007 году. Десятикратно назывался новостным каналом года по версии Royal Television Society, последний раз — в 2016 году.

Статья в Wikipedia

Публикации
Еще 20 материалов