Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОК Грузии выразил протест организаторам лондонской Олимпиады

© REUTERS / Luke MacGregor Лондон в преддверии Олимпиады 2012
Лондон в преддверии Олимпиады 2012
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Протест был выражен в связи с тем, что два спортсмена российской сборной указали Абхазию и Южную Осетию как территорию России в своих данных на сайте Олимпийских игр.

Национальный Олимпийский комитет Грузии в среду выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне в связи с тем, что два спортсмена российской сборной указали Абхазию и Южную Осетию как территорию России в своих данных на сайте Олимпийских игр.

«На официальном сайте Лондонских Олимпийских игр, где размещены данные всех спортсменов - участников российской сборной, два спортсмена указали Абхазию и Южную Осетию как территорию России», - отмечено в распространенном 25 июля заявлении Национального Олимпийского комитета Грузии, размещенном в сети Facebook.

«В частности, речь идет о борцах вольным стилем Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана «Южная Осетия, Россия», а в биографии второго - «Гудаута (город в Абхазии), Россия», - отмечено в заявлении.

«НОК Грузии в связи с этим фактом выражает решительный протест и уже направил в Организационный комитета «Лондон-2012» заявление с требованием исправить указанную ошибку и указать в биографиях двух спортсменов местом рождения Грузию», - сказано в заявлении.