Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия нацелена на первое место в Сочи

© коллаж ИноСМИПутин Сочи олимпиада
Путин Сочи олимпиада
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Любящая хоккей и лыжи Россия поставила перед собой «невероятно» сложную задачу – занять первое место на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году – после постыдного провала два года назад, когда страна заняла 11-е место на Играх в Ванкувере. Глава Олимпийского комитета России заявил, что задача эта выполнима.

Любящая хоккей и лыжи Россия поставила перед собой «невероятно» сложную задачу – занять первое место на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году – после постыдного провала два года назад, когда страна заняла 11-е место на Играх в Ванкувере.

На российских конькобежцев и звезд других видов спорта обрушилась волна критики, когда те вернулись из Ванкувера, сумев завоевать лишь три золотые медали, что стало самым худшим выступлением российской команды. При этом, одна из основных соперниц России и хозяйка Игр Канада завоевала 14 медалей.
 
Подавляющий разгром команды шокировал всю российскую спортивную систему, так как произошел на фоне приготовлений к следующей зимней Олимпиаде, которая, благодаря стараниям президента Путина и вопреки многим препятствиям, состоится в российском городе Сочи..

Глава Олимпийского комитета России заявил, что задача занять первое место на Олимпиаде на черноморском курорте – популярном направлении летнего отдыха, благодаря растущим там и редким в России пальмам – в первую очередь, «невероятно сложна», но является выполнимой.
 
«У нас есть задача – выйти на первое общекомандное место», - заявил Александр Жуков журналистам.

«Это сделать достаточно сложно - невероятно, но потенциал медальный у нас довольно велик»,  - добавил он.

Дух россиян окреп после выступления на лондонской Олимпиаде, где российские спортсмены, несмотря на пессимистичные прогнозы, смогли добиться четвертого места по количеству золотых медалей,  и третьего – по общему количеству полученных наград.

Обладатель черного пояса по дзюдо Владимир Путин, который сейчас  - ко времени сочинской Олимпиады - учится играть в хоккей, построил свою политическую карьеру вокруг образа «мачо», добивающегося результатов.  Путин заявил, что Россия должна гордиться выступлением своей сборной на Олимпийских играх в Лондоне.

«Мы получили на 10 медалей больше, чем в 2008 году», - заявил Путин по время приема олимпийских призеров в Кремле. «Это, безусловно, - успех, это улучшение результатов».

Опасения, что Россия может проиграть в своих любимых зимних видах спорта на домашней Олимпиаде, вынудили спортивные федерации «забросить» старые команды и срочно заняться тренировкой молодежи.
 
Подготовка ведется также по таким видам спорта, как сноуборд, который Жуков назвал «нетрадиционным».

Жуков заявил, что российская молодежь выступила гораздо лучше своих более взрослых коллег по команде.

«У нас был серьезный провал в подготовке спортсменов, однако сейчас подрастает новая смена», - признал Жуков.