Челябинский метеорит - главная тема для обсуждения как в зарубежной прессе, так и в социальных сетях. Хэштег #RussianMeteor вышел на первое место в трендах Twitter. Мы предлагаем вам перевод самых популярных твитов и читательских комментариев в зарубежных СМИ.
Комментарии читателей Twitter:
@dr2go Такого каждый день не увидишь… #RussianMeteor
@petealishous разве не стоит паниковать по этому поводу чуть погромче? #RussianMeteor
@trabernlaw Мечты на сон разрушены одержимостью русским метеоритом #RussianMeteor
@BadAstronomer Да, это будет длииииииннная ночка. Буду следить за событиями, насколько хватит сил, и отчаянно писать в блог. #RussianMeteor
@Stareagle Да, это оживит вашу утреннюю дорогу до работы: http://t.co/ZUohBHUG #RussianMeteor
@CRUEL_K1TTY Я знаю, что русские жалуются на метеоритный душ, но это же удивительно – стать свидетелем такого чуда #RussianMeteor
Читайте также: Астронавт на МКС отвечает на вопросы пользователей интернета
@xRellic Марсиане начали войну с Россией. Звучат выстрелы, ПЫЩЬ ПЫЩЬ! #RussianMeteor
@gabbynikki Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. #russianmeteor
@ImCarach Мое сердце с вами, россияне, очень жалко 100 пострадавших, желаю им добра и скорейшего выздоровления. #RussianMeteor
@ZiadS8 Я много разных фильмов смотрел. Все начинается с метеоритного дождя в какой-нибудь европейской стране, а заканчивается все концом света. #russianmeteor
@Darkevador Да нет в России никакого метеорита – это просто Путин развлекается #RussianMeteor
@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor
@A_13_A Похоже, пришельцев тоже заинтересовали российские налоговые льготы! #RussianMeteor
@Yonyon89 Ошибочка вышла: если #Superman прилетит сегодня – он окажется русским, а не американцем! #RussianMeteor #russie #pluiedemeteroites
@iamnath Правда? Нет ни малейшего шанса, что на нас сверху упадет метеорит? Расскажите об этом жителям Урала!... #russianmeteor
Также по теме: В защиту следящих за небесами предпринимателей
@MarekKacprzak В ватиканскую базилику ударила молния, метеориты - по россиянам. Может, Бенедикту лучше не уходить?
@callmeaudreyyy Сейчас появятся спекуляции из Ватикана, что метеориты - это знак небес про Бенедикта и его отставку
@callmeaudreyyy России привет! Я обожаю космос и подобные вещи, если бы это происходило в Польше я бы не убегал, а сидел и пялился.
@techniczny_nick Черного Папу еще не выбрали, а уже начались катаклизмы.
@gosiabem Смейтесь-смейтесь… А может, это новый метод ведения войны: сначала сбросить с неба какую-нибудь дрянь, а потом свалить это на метеорит. И с кем тогда воевать?
@Froszti Армагеддон :P Американцы при помощи метеоритов бомбардируют русских.
@wojciechpawlak Почему большие метеориты обычно выбирают Россию?
@JMaciek ИТАР-ТАСС сообщило, что метеорит, прежде чем упасть, четыре раза пытался зайти на посадку. Ждем отчета Межгосударственного авиационного комитета.
@SzSadurski Метеориты в России: загадка «Туполева» решена?
Читайте также: Челябинск - метеоритная лихорадка
Комментарии англоязычных читателей:
The Guardian:
Casey Peterson Все эти так называемые "ученые" говорили, что у кометы НОЛЬ шансов врезаться в землю, что она "пройдет мимо"... Я так понимаю, они не подумали об обломках этой кометы, которые летят по той же траектории.
KingBroadway Это самая безумная вещь, которую я когда-либо видел.
HopperC01 Похоже, новый Папа Римский будет русским!!
Oldtymer Почему Господь Бог вечно швыряется огнем в русских? Что Он против них имеет?
Independent:
bobbellinhell Небось очередные испытания какой-нибудь русской военной технологии. Наверняка через несколько лет люди в этой местности начнут заболевать странными болезнями и изчезать в "военных госпиталях".
WilliamBarnes "Прием, прием... Что? У вас нет KFC и шоколадок Twinkies? Ааа... Черт, не та страна, ОПЯТЬ!"
Gawker:
Soulpatch *СОБИРАЕТ СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЕЖИТ В ПОДВАЛ*
Также по теме: Лазерная система сможет испарять опасные астероиды
ImRightYoureNot Так, погодите... С неба падают астероиды... чернокожий президент.. Я всю эту херню уже где-то видел! БЕЖИМ!!!
chadchadwoski И вот начинается зомби-апокалипсис. А надо мной смеялись, когда я готовился. Посмотрим, кто будет смеяться теперь, когда ваши мозги жрут зомби.
Huffington Post:
Independents Rule Удивительно - стоит только природе проявить себя во всю силу, как людишки тут же накладывают себе в штаны.
В конце концов мы не управляем вообще ничем. Мы только так думаем.
Давай, Мать-Природа и Галактические Силы, поддайте жарку.
Imperial61 Это не религиозный комментарий, т.к. я совершенно точно не ханжа, как это сейчас принято. Просто невероятные происшествия вроде этого должны заставить всех нас обратить внимание и повернуть наши сердца к невероятно огромному пространству космоса и нашей скромной роли в загадках вселенной, ее невероятной силы. Нам всем нужно притормозить, прекратить судить, эксплуатировать и причинять боль, равнять все одной линейкой, насмехаться. Нам нужно прекратить разделяться по идеологии, по созданным человеком идеям, и двигаться к единому и любящему духу открытости.
Читайте также: Конец света, пришельцы - российский метеорит порождает множество теорий
Комментарии испаноязычных читателей:
El País (Испания)
pardal66
Согласно информации, сопровождающей видеосюжет, снимки были сделаны 31 декабря 2012 года в 18:31, в то время как в новости говорится о сегодняшнем числе (15 февраля 2013 г.) в 11:00 по местному времени, или 6:00 в Испании. Либо владелец камеры не настроил правильно на ней время и дату, либо это снимки не относятся к метеориту, о котором сообщает новость.
marlaw
Надо посмотреть, связаны ли эти два события между собой, или же это простое совпадение. Когда я говорю два события, я имею в виду приближающийся астероид и то, что произошло на Урале. Возможно, астероид летел не один, а в сопровождении астероидного дождя, и эти мелкие попали под воздействие земного притяжения.
La Vanguardia (Испания)
emepunto 20 километров? Я думаю, что метеорит подобных размеров более чем достаточен, чтобы уничтожить все живое на Земле. Согласно предположениям, тот метеорит, который положил конец эре динозавров, был порядка 10 километров в диаметре.
ABC (Испания)
Kultama7 Вы только посмотрите, как система ПВО уничтожила метеорит. Вот упади такой метеорит в Испании, тут же набегут политики, чтобы разворовать его остатки.
Aitor87 Это сообщение напоминает мне о Тунгусском метеорите...
Также по теме: NASA должно лучше подготовится к появлению астероидов
Clarín (Аргентина)
Gerardo David Budzovsky Это достойно киносюжета в сопровождении странной русской музыки
Mary Barraza НАСА заявило, что в пятницу пролетит метеорит, не причинив вреда Земле. Получается, что этот метеоритный дождь оторвался от большого метеорита и упал на поверхность Земли?
Nahuel Villagra Удивительно, я знал об этом метеорите. Были неправильно произведены расчеты или они действительно знали, что он пройдет в непосредственной близости от Земли, но решили нас не пугать? А Россия показала, что ко всему готова.
Enrique Antonio Nuñez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Прямо-таки «звездные войны», как у Рейгана. Противоракетная оборона. Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.
Комментарии читателей из Франции:
Le Figaro:
newsoftpclab В любом случае, это было то еще зрелище!!! Тревожное зрелище. Никто не
мог это спрогнозировать?
ja6047 Существуют ли какие-то соображения на тот счет, что в этом регионе мира
особенно часто падают большие маленькие метеориты?
Jacques DUMON Раньше подобные инциденты всегда были редкостью. Был случай с
женщиной, которая обгорела в кровати из-за пробившего крышу дома
метеорита, или машиной, которой метеорит угодил прямо в багажник. Но 250
пострадавших… такого еще не бывало.
Читайте также: Sina Weibo - о падении метеорита в Челябинске
Что касается астероида, который в сейчас находится меньше чем в 30 000
километров от Земли, мне кажется, это не такое уж совпадение, как говорят
ученые. Разве так уж невозможно, что упавший утром метеорит был
спутником этого астероида?
Paul Emiste Это был северокорейский спутник или олландовская Ariane.
dargaud roland Прекрасный повод, чтобы залезть поглубже в виные погреба и пропустить
стаканчик.
Louis Sergent Разве нельзя обнаружить эти булыжники, пока они не рухнут на Землю?
Эти метеориты вообще убудут анализировать в лабораториях? И станут ли
известны общественности результаты этих исследований?
marco polo НЕБО рушится на наши головы… Так, зачем же упорствовать? Давайте
женить всех без разбора…
Комментарии читателей из Германии (Die Welt, Der Spiegel)
Feigling Ну, я сегодня без шапки точно не выйду......
omen Это конец.
Fidelius Фэйк фэйк фэйк!
Как можно было такому случиться... Браво, русские... Сделали отличную работу!!! Maladiez!!!
Также по теме: Астероид 2012 DA14 достиг ближайшей к Земле точки орбиты
Altesocke А не было ли это неправильно наведенной северокорейской ракетой дальнего действия?
lasmirandadensivilla А нет ли тут связи с астероидом DA14? Возможно, отделились его маленькие осколки.
monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?
AcrossTheUniverse Я занимаюсь этой темой в течение многих лет. Но прежде чем говорить о защитном экране, мир должен наконец вместе построить систему, которая будет будет следить за небосводом и бить тревогу при приближении астероида.
nixda Интересно, может вот кто-нибудь сказать, я ничего не слышал. Знали ли о возможном ударе ранее и ничего людям не сказали?
bernd_lauert_meer Интересно, это самый параноидальное обсуждение в мире или нет?
Stelzi "Желтая" теория: бульварный телеканал Russia Today связывает падение метеорита с ракетой земля-воздух - чушь во славу Красной армии!
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные Да русских так всё достало, что они просто с надеждой на метеор смотрели... Лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Раскрыть всю ветку (12 сообщений в ветке) 
| 0 просто с надеждой на метеор смотрели.. видимо вы, ведь чем в России хуже, тем вы себя лучше чувствуете, не так ли? 
| 0 Дон Ребе шапочку уже можно снять... Неужели дорогой Дон Вы думали, что русские тоже все шапочки наденут. 
| 0 с надеждой на метеор смотрели.. С надеждой на то ,что он попадет тебе в квартиру. 
| 0 и где театральные позы с картины Последний день Помпеи? Кто-то принял за падение за самолета, а кто-то за ракетный удар.Но паники нет . 
| 0 Дон Рэба "Лучше ужасный конец,..." давай, покажи пример. . 
| 0 Дон Ребе Это у тебя ужас в голове без конца. Сегодня смотрел на камету и просто интересно было.В Челябинске кто не лентяй живет нормально и свободно. Вас либералов славо богу нет почти. 
| 0 Эх ты козлина!!! Юродничаешь??? А люди в шоке. Все сидят и думают а сколько бы народу погибло елси бы он чуть пораньше шлепнулся и Челябинск разворотило. Я с женьщиной разговаривал. так она работать не могла. я говорит как подумаю что могло произойти... На Челябинском тракторном выше 2 этажа стекла нахрен повылетали а на одном ветхом заводе стены сложились... Подумай просто сколько жертв могло быть. А тут... пронесло. правда говорят что наше ПВО подправило траекторию падения. Если так, то горжусь нашими славными ракетчиками 
| 0 Не позорься, какое ПВО? И ещё: Жители Челябинска бьют окна в домах, чтоб получить компенсацию www.ntv.ru/novosti/463518 Это тоже от большого счастья и материального благополучия. 
| 0 "оппозиционеры" продолжают улыбать!!! упал метеорит - виноват Путин. 
| 0 запутинцы же вызывают только жалость, утверждая, что это был не метеорит, а некое секретное оружие путина для защиты от астероида)) 
| 0 Дон Рэба Что бы ни случилось, у таких, как он, всегда по поговорке: кто про что, а вшивый - всё про баню. Смахивает на помешательство - на "темнейшем", естессно. Признаки массового помешательства на этом же пунктике, к сожалению, можно наблюдать у всех постоянных слушателей "Эха Москвы". 
| 0 wlairin:Смахивает на помешательство - на "темнейшем", естессно. Это любовь. Безответная. 
| 0 Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. #russianmeteor Дык , это ж вам не Болотная , уральцы - люди сурьёзные , адекватные ! Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 0 уральцы - люди сурьёзные , адекватные ! Ну да, какойто метеорит, танки вылетают на дорогу и ничего)) 
| 0 Действительно, странные - даже омайгат никто несказал...( 
| 0 Ну так нас вообще напугать трудно, а уж уральцев вдвойне. 
| 0 Челябинские метеориты такие метеоритные, что... 
| 0 Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска. 
| 0 Буду следить за событиями, насколько хватит сил, и отчаянно писать в блог. Несомненно это всех и спасёт! Я вот тоже сделал бумажного журавлика в помощь Фукусимцам и там всё сразу наладилось и радиационый фон пришёл в норму! 
| 0 Хм. Теперь есть повод у европейцев завидовать русским. Наконец то)) 
| 0 чушь во славу Красной армии! так держать RT!! Пусть все пиндосы думают что мы сбили 20-километровый астероид)) и боятся!! 
| 0 Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера? Загаджочная русская душа! Ну как им это объяснить? )) Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 0 Причём , плёночная , восьмимиллиметровая .. 
| 0 7,62. У некоторых 9 или 12,7. 
| 0 Причём , плёночная ,восьмимиллиметровая .. Вот такие в России мобильные телефоны... 
| 0 Напиши им что у нас поголовная коррупция. 
| 0 Нафига? На то Польша есть! inoforum.ru/inostrannaya_pressa/meteorit_superzvezda inoforum.ru/inostrannaya_pressa/meteorit_superzvezda 
| 0 вот тоже переживаю по этому поводу скоро мы будем круче их 
| 0 monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера? Потому что все русские агенты KGB Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 0 Потому что все русские агенты KGB плюс 100500))) Челябинские мужики настоько суровы, что даже дождь у них каменный! 
| 0 дождь у них каменный! Вот и я говорю, что здесь шапочкибы не помоглибы. 
| 0 Потому что все русские агенты KGB Ему уже объяснили на форуме Шпигеля, что видеорегестраторы ставятся что бы не было геморроя со страховкой и ГАИ... 
| 0 Ему уже объяснили зря 
| 0 Коррупция! У нас поголовная коррупция - генетические воришки все сверху донизу. Кто не взяточник - тот взяткодатель. Честных Людей в стране 10-20% 
| 0 Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья 
| 0 Честных Людей в стране 10-20% Не оперируйте слухами, всё давно подсчитано - Честных Людей в стране, ровно 80801 человек 
| 0 И конечно Barker в их числе. 
| 0 Это достойно киносюжета в сопровождении странной русской музыки странная русская музыка - это какая? Пишите ваши варианты Раскрыть всю ветку (12 сообщений в ветке) 
| 0 мой вариант - песня из к/ф "Вам и не снилось...", на стихи Рабиндраната Тагора "Ветер ли старое имя развеял...". 
| 0 просто красивая музыка www.youtube.com/watch?v=mmCnQDUSO4I вот например 
| 0 Классика бессмертна. Но я почему-то www.youtube.com/watch?v=xETmyVug3JM вот эту сцену вспомнил 
| 0 Спасибо за ссылку! Сижу и слушаю..ммм.. 
| 0 пуськин "музон" наверное... 
| 0 Я тоже об этом подумал, но передумал. За такую музыку на нас могут уронить Юпитер. Сколько юпитерианских лун осиротеет! 
| 0 Любая музыка, не имеющая размерность самбы, с точки зрения латиноса - странная! :) 
| 0 странная русская музыка - это какая? Музыка из к/ф "Звёздные войны", под которую строили "Звезду смерти" и появлялся Дарт Вейдер. Самое то для такого случая:))) 
| 0 Мелодия уже зарезервирована для следующей инаугурации Путина. 
| 0 а просмотри видео очевидцев на новости Гугл и ты услышишь как можно строить фразы из однокоренных слов, за которые на иносми стирают комменты просто смотри и слушай, только детей подальше убери Это вообще тема для лингвистической диссертации 
| 0 Или 1-й концерт для ф-но с оркестром Чайковского, или "Мурка". 
| 0 А какая у русских еще может быть музыка.. под какую у них медведи на улицах начинают танцевать !)))) 
| 0 Падение метеорита."Огонь с неба". ВИДЕО и ФОТО из Челябинска из Тюмени Екб UPD!!! anapa-pro.com/category/2/article/2413 последние обновления: - ударная волна и паника - вид со двора школы и внутри - разрушение от ударной волны - самое красивое видео падения метеорита - люди вышли поснимать след в небе, и тут до них дошла ударная волна - последствия взрыва - видео из офиса - впечатляющее видео ударной волны из школы - интересное видео, на котором хорошо слышна серия взрывов - ударной волной вынесло офис - эвакуация школы - суровый челябинский ролик с фото разрушений под суровую челябинскую музыку - вид из Костаная - видео с новой точки - над Берёзовским - живая реакция на падение метеорита - разрушения на цинковом заводе - разбитые витрины в магазине - новые свидетельства очевидцев - Уникальное видео. Ударной волной выбивает мощные ворота - разрушения после падения метеорита в ЮУрГУ Челябинск - падение с нового ракурса - первое видео из Магнитогорска - падение метеорита из новой точки. Район оз. Белоусовское Серовский тракт - срочное сообщение на сайте администрации города - новое качественное видео падения объекта - видеосвидетельства очевидцев - паника в школе, эвакуация 
| 0 Странно... ... а почему 5 колонна не пишет обличающие сообщения о том, что "Путин во всем виноват!!!"? Непорядок! Схожу на "Эхо Москвы", посмотрю... Уж там-то самые толерантные, наверное, уже уже открыли народу глаза, рассказали правду! Раскрыть всю ветку (15 сообщений в ветке) 
| 0 Эха пала в неравном бою с Гоблином. oper.ru/news/read.php?t=1051611699 
| 0 а почему 5 колонна не пишет обличающие сообщения о том, что "Путин во всем виноват!!!"? А это пАтаму, что RT уже тролит пиндосов тем, будто бы 20-ти километровый астероид был сбит русским ПВО. Вот они все и обосрались:)))) 
| 0 Да... РТшники дали жару. Рукалицо... Но! На войне все средства хороши. 
| 0 где такое пруф линк давай на то как rt тролит про пво :) 
| 0 а почему 5 колонна не пишет обличающие сообщения о том, что "Путин во всем виноват!!!"? обосрались,потому что...пока в себя придут,пока штаны помоют...скоро начнёться вой 
| 0 Отлично Пусть так и думают ;) 
| 0 ЦУ пока противоричивые поступают им,но вот есть типа Дон рэба и прочие отмечаються нет нет тут ,да в других темах на иносми. В твитере так же проскальзывают шутки типо попила метеорита и прочего :) Сейчас погоди начнется ,в США утро настанет через 3 часа .Вашобком цу пришлет и они вываляться :) 
| 0 Они еще не получили методичку... 
| 0 Дык а вот же sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/560402_336911079748884_97376439_n.jpg 
| 0 бред я точно знаю что это была не дача Путина, а будка его собаки Кони, инфа 100%, я сам пруфлинк, своими глазами видел. 
| 0 Жирик уже всю правду-матку рассказал. www.vesti.ru/doc.html?id=1033749&cid=8 Жириновский: американцы испытали над Уралом новое оружие 
| 0 Пятая колонна это едорасты, нашисты Зачем им Путина сливать? 
| 0 Лечись ужо, болезный ты наш (то есть не наш, конечно, а болотный)! 
| 0 Латынина уже отписалась.www.novayagazeta.ru/columns/56768.html 
| 0 опопозизия на страже)) Уже всё есть))) cs402922.userapi.com/v402922807/6417/Ow8JykE9ZAw.jpg
Показать новые комментарии (0)Дон Рэба
DG
Ящур9
DNК79
IR
Туча
ОлегТ
g1000
Дон Рэба
k0missar
Дон Рэба
wlairin
Звонарёв_Василий
Абрам___Линkольн
enotoff
голос за кадром
krezozavr
Partizanen
Sogd
lm15
МужикКакойта
DG
Крыжовник
Абрам___Линkольн
чудь вычегодская
Лeдoруб
Barker
O6OPOTEHb
простoдушный пермяк
Мокоша
enotoff
Ящур9
Vlad666
Мокоша
Barker
Крош
Лeдoруб
lleksandrr
tipus
Лилит
голос за кадром
киник7
нн
oldbold
textliner
Synoptic
Морской волк
Лeдoруб
IR
Zenta
uzas
paffnyti
Лилит
RussianEngineer
Морской волк
RussianEngineer
Дурнушка
servasdem
Delight
Дурнушка
3lirium
Synoptic
Хочу так...
Троль режима Путина
Дон Рэба
wlairin
dimmatt
Vovan_37
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)