Неловкое положение: Twitter о хоккейном матче Россия-Финляндия

© РИА Новости Григорий Соколов / Перейти в фотобанкНикита Никитин (Россия) и Петри Контиола (Финляндия) в четвертьфинальном матче между сборными командами Финляндии и России
«Если вы не стали фанатом хоккея после этой Олимпиады, значит у вас нет сердца» — так описал свои ощущения от просмотра этого матча один из пользователей Twitter. Матч Россия-Финляндия закончился поражением российской сборной, но стал по-настоящему захватывающим зрелищем. Кто-то болел за русских, кто-то за финнов, но вспоминать этот матч, судя по всему, будут многие.

«Если вы не стали фанатом хоккея после этой Олимпиады, значит у вас нет сердца» — так описал свои ощущения от просмотра этого матча один из пользователей Twitter. Матч Россия-Финляндия закончился поражением российской сборной, но стал по-настоящему захватывающим зрелищем. Кто-то болел за русских, кто-то за финнов, но вспоминать этот матч, судя по всему, будут многие.

@Esler17

Матч Финляндия-Россия будет чем-то нереальным

@GMA_Weather

Счет ровный, 1-1. Финляндия против России. Стойте… Финляндия вышла вперед с 2-1. Блин.

@_susanchan

Мда, разве не будет неловко, если Россия не пройдет дальше четвертьфинала…?

@Catvanzyl

Финляндия-Россия — черрртовски напряженный матч!

@MoTron34

«Мой российский коллега закипает. Если россия не выиграет этот матч…он оторвет мне голову».

@si_av_82

Российской команде в матче с финнами приходится нелегко… на них оказывают слишком большое давление?

@ParisiSpeed

Утро, полное сюрпризов. Финляндия 3 Россия 1 – 2 период.

@_susanchan

Окей, будет оооочень неловко, если русские не пройдут дальше четвертьфинала…

@zerogravityfat

Это финниш для России. Пока забавно, потому что я первый, кто пошутил на эту тему, следующие 2 миллиона раз будет уже просто раздражать.

@AxleLaRue

Если русские проиграют этот матч, Путин может отрубить Варламову голову прямо на Красной площади.

@UAtrey

Финляндия задвигает Россию?!?!

@Sadie815

Россия, детка, ты можешь!

@dougsportazine

Если Россия выкрутится, величайшая волевая победа в истории Игр?

@rickchisholm

В конце концов, финны же выиграли Советско-финскую войну

@Augs93

Россия не сможет забить Раску 4 шайбы… Это занавес, парни. #overrated *аплодисменты*

@burlone76

Россия, без паники, без паники… Окей, паникуем!

@egakWV

Следующие 20 минут для России – победа или смерть. Можно рассчитывать на яростную игру шайбой и агрессивный прессинг.

@linthujen

Российский матч – это нечто

@abbycboyd

Блин, Россия, соберись. Путин будет недоволен.

@JeremyCman

Финляндия ставит Россию в неловкое положение.

@laura_grande13

Вау. Сегодня будет очень захватывающим и ярким днем для хоккея.

@kikiHomieG

Боже мой, не могу поверить, что прямо сейчас Финляндия побеждает Россию.

@BadgerInABox

Россия яростно атакует, но финны стоят твердо. Раску приходится нелегко.

@KajsaIsteka

Нервный смех

Я просто плачу!

В конечном итоге, как мы знаем, российская сборная уступила Финляндии со счетом 3:1 и вышла из борьбы. Вот что пользователи Twitter написали после окончания матча:

@ShepherdRealEst

Эй, Путин, 51 миллиард позволяет купить далеко не все

@AgatkaMarzec

Я думала, результат будет иным…

@lgDoucet

Два вылета из четвертьфинала подряд. Можно спокойно утверждать, что Россия больше не является ведущей хоккейной державой?

@CP_Berlin

Думаю, Олимпиаде пришел конец. Путин закроет Игры прямо сейчас! Пока-пока, Россия.

@iroamaround

Такой быстрый вылет России болельщикам не понравится… Но поздравления Финляндии.

@Mommalacrosse

Летающие финны отлично смотрелись! Не могу поверить, что Россия вылетела из олимпийского турнира по хоккею

@IMbergendy

Все могло бы быть иначе, если бы не был отклонен тот гол в матче против США. Им бы не пришлось играть с Финляндией.

@MasaMackey

На бумаге Россия выглядит сильнее, но это неважно, потому что на льду сильнее Финляндия.

@DaneOMac6

Все, что России было нужно от этих Игр – золото в мужском хоккее. Думаю, теперь в России всем все равно.

@tommyknox

Финляндия победила Россию…не настолько большое разочарование, как об этом говорят. Туукка Раск – просто ЗВЕРЬ!

ADAN @ADAN_Officiel

Наверное это все из-за геев

@MissTinaPirc

Ох, Россия, у меня нет слов…но если не можешь забить, то поражения не избежать. Как жаль.

@LauraLepisto

Мы так сожалеем, Россия…НИЧУТЬ!!!

@MarkD1875

Финляндия! Огромное разочарование. Россия осталась без медалей. Не ожидал. Путин будет в гневе.

@florianburgaud

БОЛЬШОЙ ТЕАТР ЗАКРЫВАЕТСЯ! Финляндия победила Россию с сенсационным счетом 3:1 в четвертьфинале

@teganandsartre

Пока-пока, Россия! Веселого возвращения к нарушению прав человека и водке!

@ryanjhamlin

Черт, остается лишь предположить, что в России не бывает чудес. Не смог бы вынести этого, если бы болел за российскую сборную.

@Adonis_LP

Россия не получает медалей в хоккее уже три Олимпиады подряд. Не добивалась золота со времен развала СССР.

@jfarrell

Если это будет каким-то утешением для русских, то им все равно не удалось бы победить Швецию.