Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Инопланетяне - это бесовская выдумка!"

Никаких инопланетян нет!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хитрые и коварные бесы маскируются, приходя к так называемым контактерам под видом загадочных пришельцев якобы с других планет. Да и разного рода "круги на полях" эти падшие ангелы также могут запросто оставлять

Хитрые и коварные бесы маскируются, приходя к так называемым контактерам под видом загадочных пришельцев якобы с других планет. Да и разного рода "круги на полях" эти падшие ангелы также могут запросто оставлять.

Об этом заявил священник рижского Свято-Троицкого кафедрального собора Борис Бакуменко, который по благословению главы Русской православной церкви Латвии принял участие в уфологическом семинаре, проведенном Латвийским центром исследований аномальных явлений UFOlats.

Иерея засыпали многочисленными вопросами. На семинар был приглашен и представитель газеты "Вести Сегодня", который также задал батюшке несколько вопросов, связанных с "инопланетной" жизнью.

- Накануне 2000 года много говорили о втором пришествии Христа. С этим связывали многочисленные свидетельства появления в небе разного рода НЛО.

- Никто не знает точный срок, когда наступит конец света. Даже ангелы. Так сказал Господь. А если кто-то сказал, что он знает, то, простите, это ересь. В свое время сектанты-адвентисты в штате Нью-Йорк пытались высчитать точную дату. Основатель этой секты фермер Вильям Миллер (1781-1849) заявил, что Христос придет в 1844 году. Он тогда собрал людей на горе, все надели белые рубахи и начали ждать. Но Христос им, конечно, так и не явился.

Чтобы не выглядеть одураченными, они заявили, что, мол, он приходил, но только его не увидели. После чего они стали переносить даты. Последний раз на моей памяти Христос у них должен был явиться в 1995 году. . .

- А летающие тарелки - это все тоже ерунда?

- Конечно. Тут тоже много заблуждений. В Священном Писании говорится, что хотя о дате конца света и нет сведений, но будут знамения. Кроме того, в начале придет Антихрист, который объявит себя Христом. И этот Антихрист будет творить всякие ложные чудеса, на которые попадутся как раз те, кто верит в разного рода аномальные явления.

- Сейчас "Христом" называют Виссариона.

- Это человек, который абсолютно одержим бесами. А бесы чудес не творят, но могут делать какие-то вполне реальные вещи. Скажем, круги на полях. Им это сделать ничего не стоит!

- Откуда же у бесов такая большая сила?

- Так это ведь падшие ангелы. А значит, и сила у них ангельская. Даже самый мелкий бес может запросто испепелить весь земной шар. Если только Господь попустит. Бес может явиться кем угодно. И в образе человека, и как ангел, блестящий и сияющий. Есть специальные молитвы против беса. Как только молитвой призовешь Бога, так этот "человек" тут же мгновенно сворачивается в виде облака и тает. Все - исчез бес!

- Как же отличить божеское от демонического?

- Для этого надо иметь духовное рассуждение. Однако им обладает только человек, изучивший Священное Писание и Священное Предание. Либо следует обратиться к человеку, знающему Священное Писание, чтобы узнать, как следует поступать в той или иной ситуации. То есть к священнику.

Достаточно просто ему рассказать, что случилось, и тот все точно расставит по полочкам: что у человека от Бога, а что ему устроили бесы, чтобы его прельстить.

- Как вы считаете, есть ли еще где-то жизнь, помимо Земли?

- Конечно. Она есть и в Царствии Небесном, и в аду. На Земле тела пребывают с душами, а после смерти души попадают либо в рай, либо в ад.

- А как быть с инопланетянами?

- Никаких инопланетян нет! Это все бесовская выдумка. Как пишут святые отцы, самый главный фантазер - это дьявол. Вся фантастика от него. Именно дьявол подготовил человека к встрече с "инопланетянами". Когда люди перестают верить в Бога, тогда они начинают верить в подобную ересь. Вот почему, когда все эти контактеры говорят, что они якобы общались с представителями иных цивилизаций, это сущая правда. То есть они вас не обманывают. Потому что и впрямь видели и "инопланетян", и "тарелки". Ведь коварные бесы что хотят, то им и показывают. Хотя сами контактеры даже не догадываются, что общались с падшими ангелами. Отмечу, что я об этом знаю вовсе не понаслышке. Потому что ко мне на протяжении многих лет постоянно обращаются разного рода контактеры, которые, покаявшись, просят заступничества церкви.

- Значит, в чудеса вы не верите?

- Ну почему же. Обратите внимание: в каждом храме стоит бочка со святой водой. Это ведь чудо, которое никакая наука объяснить не может. Помните, в школе нам говорили, что, мол, хитрые попы кладут в воду серебро - и она не портится или что они по ней серебряным крестом водят.

Так это все ложь! Скажем, я в своем приходе освящаю деревянным крестом в полиэтиленовых бочках воду, которую наливают шлангом. Но после того как я прочитал молитву и провел крестом, происходит настоящее чудо. И такая вода может столетия стоять и не портиться.

Я пять лет ходил по тюрьмам. В мужской тюрьме освящал деревянным крестом воду в цинковом ведре, а в женской тюрьме воду набирали в супницу. И всякий раз чудо свершалось. При этом хочу заметить, что священник делает его вовсе не своей силой. Потому что священник - это лишь руки и уста. Руками он делает, а устами говорит. А все остальное творят Господь и ангелы. Вот почему священники могут совершать таинства.

На что не способны ни экстрасенсы, ни прочие иные "специалисты", которые объявляют себя кем угодно. Подлинное чудо идет от Священного Писания, которое открывает нам истину. Единственную и неизменную.

____________________________________________________________

Главный редактор газеты "Вести Сегодня" Александр Блинов отвечает на вопросы читателей ИноСМИ.Ru