Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая еще революция подкастов?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все больше интернет-пользователей скачивают в Сети подкасты, но очень немногие делают это регулярно. Об этом говорят результаты исследования Pew Internet & American Life Project

Все больше интернет-пользователей скачивают в Сети подкасты, но очень немногие делают это регулярно. Об этом говорят результаты исследования Pew Internet & American Life Project.

Несомненно, подкастинг набирает популярность. Все больше людей скачивают аудиофайлы для дальнейшего их прослушивания на MP3-плеерах, домашних стереосистемах или других электронных устройствах. Но главный вопрос: скачивают ли пользователи подкасты регулярно? Сколько времени пройдет до того момента, когда люди окончательно предпочтут ежедневное скачивание аудионовостей просмотру ежедневной газеты? Судя по отчету Pew Internet & American Life Project, это случится еще нескоро.

Исследование, проведенное в августе, в ходе которого было опрошено 3000 взрослых людей, показало, что 12% пользователей Интернета скачивают подкасты, чтобы прослушать их позже. В начале этого года таких было всего 7%. В исследовании отмечается, что большинство опрошенных предпочитают скачивать различные аудио-передачи в свое свободное время, а не оформлять подписку и регулярно прослушивать тематические подкаст-программы. Лишь для 1% пользователей Интернета скачивание подкастов является обычной ежедневной практикой. Исследование аналитической компании Forrester Research, проведенное в марте 2001 г., показывает схожие результаты: 2% североамериканцев пробовали слушать подкасты, но лишь 1% интернет-пользователей скачивает и слушает их регулярно.

По мнению автора отчета Pew Internet & American Life Project Мэри Мадден (Mary Madden), результаты исследования показывают, что люди начинают ценить удобство просмотра и прослушивания различных информационных программ на ПК, но о том, чтобы большинство делало это регулярно, речи пока быть не может. 'Сложно сказать, как скоро скачивание подкастов из Сети в iPod с последующим прослушиванием информационного аудиопотока по пути на работу станет привычной частью жизни людей, - говорит Мадден. - Для некоторых так и будет. Но на данный момент таких людей можно рассматривать только как исключение из общего правила'. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1342

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru