Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не знаю как вы, но я не исключаю немецко-русский финал...

Комментарии до и после матча Россия - Голландия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По матчу с Голландией, сугубо по футбольным меркам, пока что русские показали больше всех. Настоящему поклоннику футбола они не могут быть антипатичны. Россия через какое-то время будет показывать значительно лучшие результаты, чем Советский Союз когда-либо. Немцы тоже после Берна начали ходить с поднятой головой

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружил и перевел наш читатель civilizaciokapcsolat, за что мы ему крайне признательны

__________________________________________________

grizzli, 19.06.2008 08:50:

По трем прошедшим турам уже можно сделать кое-какие умозаключения. Например, о том, что на титул чемпионов Европы, безусловно, претендуют голландцы. В самой тяжелой группе забить шесть мячей...

Senki Alfonz, 19.06.2008 15:11:

Действительно, Марко ван Бастен в качестве тренера такой же красивый наступательный футбол демонстрирует, как и в качестве игрока. А нападающие (Нистелрой, ван Перси, Кьюит, Роббен, Хунтелаар, Шнайдер) все настолько хороши. Надеюсь, что москалей (muszkak) домой погонят. Сегодня будет Португалия - Германия, шансы обоюдные, давай португальцы!

...

juvente elozmeny, 2008-06-20 17:34:

...По теме: вчера немцы были хороши, заслуженно выиграли.

Senki Alfonz, 21.06.2008 10:40:

Пара немцы - турки, если принять во внимание множество турков в Германии, будет с изюминкой. Справедлива поговорка: 'вечное везенье турку'. Голы на последней минуте, добавление к добавленному времени и т.д. Хотя везенье сопутствует лишь тому, кто ради него что-то делает, то есть не сдается, а борется.

bernar elozmeny, 22.06.2008 12:10:

Русские комчи также наворовались, как и наши. Разница в том, что у них есть какая-то привязанность к своей стране. Россия через какое-то время будет показывать значительно лучшие результаты, чем Советский Союз когда-либо. Немцы тоже после Берна (ЧМ-1954, - прим. пер.) начали ходить с поднятой головой.

grizzli elozmeny, 22.06.2008 16:18:

Ну, теперь уже хватит с них, надеюсь, немцы укажут, где место этим воодушевленным, но с ограниченными способностями командам. Не интересен мне после 2004-го еще один смехотворный европейский чемпионат, теперь уже в турецком исполнении вместо греческого. Пока что очень 'красивая' собирается полуфинальная четверка: немцы вместо португальцев, турки вместо хорватов, русские вместо голландцев... Теперь наверняка вместо испанцев четвертыми будут итальянцы. Вилья или Торрес не попадут в пустые ворота, а какому-нибудь макароннику это удастся метров с 50-ти, спиной к воротам:

bernar elozmeny, 22.06.2008 19:44:

Если можно, я все же поставлю на испанцев. Лука Тони пока был похож на оловянного страуса...

grizzli elozmeny, 23.06.2008 09:27:

Конечно можно, особенно, если прогноз сбывается. Рад победе испанцев, пусть кряхтя, но хоть одна симпатичная команда есть в полуфинале.

virius, 23.06.2008 12:26:

Не знаю как вы, но я не исключаю немецко-русский финал... :)

virius elozmeny, 23.06.2008 12:29:

Четверка действительно интересная собралась, везде пролетели команды с более высокими шансами. Что скажете, у немецко-турецкой встречи будет и политическая начинка... :)

legitimus, 23.06.2008 13:21:

По матчу с Голландией, сугубо по футбольным меркам, пока что русские показали больше всех. Настоящему поклоннику футбола они не могут быть антипатичны.

!Szabolcs!, 23.06.2008 14:22:

Давай, Испания! Прогноз моей мечты: финал Испания - Германия с победой испанцев. Я этого хочу! Хотя по прошедшим играм наиболее вероятен финал Турция - Россия. Пусть этого не будет!!!

grizzli elozmeny, 23.06.2008 15:25:

А я хотел Хорватию - Голландию, но четвертьфиналы обоих стали кошмаром. :)

Senki Alfonz, 24.06.2008 09:47:

На таких длинных турнирах форма команды может поменяться. На старте великолепные португальцы и голландцы позже ослабли и вылетели. Русские из-за восточно-европейского менталитета не выиграют, или станут чрезмерно самоуверенны, или сдадутся. Хиддинк их подготовил к голландцам, потому и выиграли, но только в добавленное время, до этого они не выглядели лучше.

juvente elozmeny, 24.06.2008 10:45:

Голландцам против французов и итальянцев удавалось все, хорошо играли + везенье + судья (что били по воротам, то зашло). Против русских уже было не так, но везенье оставалось с ними, по моментам могла быть разница и в 5-6 мячей (+ не назначенный пенальти), это признали и голландцы. Испания - Россия будет хорошим ответным матчем, но русским удобнее были бы итальянцы. Немцы обыграют турков (хотя возможно, что они играют с помощью Аллаха). А в португальцах я не видел такого большого потенциала.

jobbkezes elozmeny, 24.06.2008 21:31:

Тоже думаю, что выиграют немцы.

zefran elozmeny, 24.06.2008 21:35:

Alfonz, ты ведь не думаешь серьезно, что русские не были лучше голландцев до 90-й минуты. Я б сердцем желал, чтобы русские выиграли, но действительно, восточно-европейский менталитет. Хотя так как Овечкины победили канадцев на ЧМ - есть шанс. Мне нравится в русских, что у них не накаченные атлеты играют, как в других командах, а те, старого типа, худощавые мальчики. Которые могут бежать больше, чем запакованные в груду лишних мышц игроки.

legitimus, 24.06.2008 22:06:

Сам ван Бастен сказал, - голландцы обычно 'очень статичны' - что еще чудо, что за 10 минут до конца матча была еще ничья.

__________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - civilizaciokapcsolat

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

__________________________________________

Вперед, Россия! ("Час", Латвия)

Вперед, Россия и революционер Хиддинк ("The Guardian", Великобритания)

Испания-Россия: Кажется, это не тот сценарий, о котором мечтали русские ("Salon24", Польша)