Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин смутил Хиллари: как Россия чуть не поссорилась с США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве госсекретаря США возмутил "иранский вопрос". Клинтон посоветовала не спешить с договором о СНВ
В Москве госсекретаря США возмутил "иранский вопрос". Клинтон посоветовала не спешить с договором о СНВ
© РИА Новости / Перейти в фотобанк19 марта на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон премьер РФ Владимир Путин заявил, что решение вопроса по вступлению России в ВТО необходимо для сотрудничества двух стран и зависит от американской администрации. Но вместо того, чтобы приблизить подписание нового договора о стратегических наступательных вооружениях, _blank href=http://www.inosmi.ru/politic/20100322/158742619.html>США и Россия едва не поссорились на почве иранской проблемы.
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон
19 марта на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон премьер РФ Владимир Путин заявил, что решение вопроса по вступлению России в ВТО необходимо для сотрудничества двух стран и зависит от американской администрации. Но вместо того, чтобы приблизить подписание нового договора о стратегических наступательных вооружениях, _blank href=http://www.inosmi.ru/politic/20100322/158742619.html>США и Россия едва не поссорились на почве иранской проблемы.
1 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВопреки тому, что в отношениях двух государств после объявленной Бараком Обамой "перезагрузки" наступило значительное потепление относительно некоторых стратегически важных вопросов, позиции Москвы и Вашингтона категорически расходятся.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с премьер-министр РФ Владимиром Путиным
Вопреки тому, что в отношениях двух государств после объявленной Бараком Обамой "перезагрузки" наступило значительное потепление относительно некоторых стратегически важных вопросов, позиции Москвы и Вашингтона категорически расходятся.
2 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрежде всего, речь идет о намерениях Соединенных Штатов расположить элементы системы противоракетной обороны в Европе и отношении к ядерной программе Ирана. Эти темы и стали ведущими во время визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Россию.
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон
Прежде всего, речь идет о намерениях Соединенных Штатов расположить элементы системы противоракетной обороны в Европе и отношении к ядерной программе Ирана. Эти темы и стали ведущими во время визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Россию.
3 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТем временем американская печать, рассказывая о результатах визита Хиллари Клинтон в Москву, отмечает: в первый же день госсекретарь получила неприятный сюрприз от российской власти - премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что АЭС в иранском городе Бушер, запустить которую Ирану помогает Россия, заработает уже этим летом. С одной стороны - запуск Бушерской АЭС снова перенесли, ведь прежде это было запланировано на весну. С другой - в Вашингтоне хотели бы, чтобы ядерная программа Ирана, доверия к которому у Белого дома нет, не стартовала вообще.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с премьер-министр РФ Владимиром Путиным
Тем временем американская печать, рассказывая о результатах визита Хиллари Клинтон в Москву, отмечает: в первый же день госсекретарь получила неприятный сюрприз от российской власти - премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что АЭС в иранском городе Бушер, запустить которую Ирану помогает Россия, заработает уже этим летом. С одной стороны - запуск Бушерской АЭС снова перенесли, ведь прежде это было запланировано на весну. С другой - в Вашингтоне хотели бы, чтобы ядерная программа Ирана, доверия к которому у Белого дома нет, не стартовала вообще.
4 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер РФ Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон заявил, что принятие резолюции о санкциях в отношении Ирана возможно, но нельзя быть уверенным, что такое решение приведет к желаемому результату.
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон
Премьер РФ Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон заявил, что принятие резолюции о санкциях в отношении Ирана возможно, но нельзя быть уверенным, что такое решение приведет к желаемому результату.
5 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ свою очередь, Клинтон, по инициативе которой была затронута проблематика по Ирану, изложила позиции американской стороны о том, что "Иран представляет угрозу, Ахмадинежад непредсказуем", что нужно сейчас совместно работать над резолюцией, нужно послать все-таки сигнал иранскому руководству.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с премьер-министр РФ Владимиром Путиным
В свою очередь, Клинтон, по инициативе которой была затронута проблематика по Ирану, изложила позиции американской стороны о том, что "Иран представляет угрозу, Ахмадинежад непредсказуем", что нужно сейчас совместно работать над резолюцией, нужно послать все-таки сигнал иранскому руководству.
6 / 6