Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пленарное заседание саммита лидеров 47 стран, посвященного вопросам ядерной безопасности, стартовало в Вашингтоне. Заседание саммита началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе президенте Польши Лехе Качиньском, его супруге Марии и высокопоставленной польской делегации.

Пленарное заседание саммита лидеров 47 стран, посвященного вопросам ядерной безопасности, стартовало в Вашингтоне. Заседание саммита началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе президенте Польши Лехе Качиньском, его супруге Марии и высокопоставленной польской делегации.

© REUTERS/Jason ReedПленарное заседание саммита лидеров 47 стран, посвященного вопросам ядерной безопасности, стартовало в Вашингтоне. Заседание саммита началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе президенте Польши Лехе Качиньском, его супруге Марии и высокопоставленной польской делегации.
Саммит в Вашингтоне по вопросам ядерной безопасности
Пленарное заседание саммита лидеров 47 стран, посвященного вопросам ядерной безопасности, стартовало в Вашингтоне. Заседание саммита началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе президенте Польши Лехе Качиньском, его супруге Марии и высокопоставленной польской делегации.
1 / 18
© REUTERS/Jonathan Ernst В работе форума принимает участие президент России Дмитрий Медведев, который накануне прилетел в Вашингтон. Самолет российского президента приземлился на аэродроме авиабазы Военно-воздушных сил США "Эндрюс".
Дмитрий Медведев прилетел в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности
В работе форума принимает участие президент России Дмитрий Медведев, который накануне прилетел в Вашингтон. Самолет российского президента приземлился на аэродроме авиабазы Военно-воздушных сил США "Эндрюс".
2 / 18
© POOL / Перейти в фотобанкВ течение вторника - второго дня форума - состоятся два заседания и рабочий завтрак для глав делегации. Планируется, что лидеры сконцентрируются на национальных и международных усилиях по обеспечению ядерной безопасности, а также рассмотрят роль МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности. На фото: Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама (слева направо) перед началом рабочего обеда от имени главы государства США в честь глав государств и правительств - участников саммита в Вашингтоне по вопросам ядерной безопасности.
Дмитрий Медведев на саммите по вопросам ядерной безопасности
В течение вторника - второго дня форума - состоятся два заседания и рабочий завтрак для глав делегации. Планируется, что лидеры сконцентрируются на национальных и международных усилиях по обеспечению ядерной безопасности, а также рассмотрят роль МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности. На фото: Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама (слева направо) перед началом рабочего обеда от имени главы государства США в честь глав государств и правительств - участников саммита в Вашингтоне по вопросам ядерной безопасности.
3 / 18
© POOL / Перейти в фотобанкПереда началом саммита главы государств и правительств приняли участие в церемонии официального фотографирования. На фото: Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Юкио Хатояма (справа налево) перед началом рабочего обеда от имени президента США Барака Обамы в честь глав государств и правительств - участников саммита в Вашингтоне по вопросам ядерной безопасности.
Дмитрий Медведев и Юкио Хатояма перед началом рабочего обеда от имени президента США Барака Обамы
Переда началом саммита главы государств и правительств приняли участие в церемонии официального фотографирования. На фото: Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Юкио Хатояма (справа налево) перед началом рабочего обеда от имени президента США Барака Обамы в честь глав государств и правительств - участников саммита в Вашингтоне по вопросам ядерной безопасности.
4 / 18
© REUTERS/Richard Clement Первым на заседании выступит инициатор саммита, президент США Барак Обама.
Барак Обама на саммите по ядерной безопасности
Первым на заседании выступит инициатор саммита, президент США Барак Обама.
5 / 18
© REUTERS/Richard Clement Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, по итогам переговоров предполагается принять два документа - коммюнике, задающее общие принципы и направления сотрудничества в этой сфере, и более технический документ - план работы, содержащий перечень конкретных мер, которые государства будут осуществлять на добровольной основе. На фото: Барак Обама и премьер-министр Индии Манмохан Сингх.
Президент США Барак Обама на переговорах с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом
Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, по итогам переговоров предполагается принять два документа - коммюнике, задающее общие принципы и направления сотрудничества в этой сфере, и более технический документ - план работы, содержащий перечень конкретных мер, которые государства будут осуществлять на добровольной основе. На фото: Барак Обама и премьер-министр Индии Манмохан Сингх.
6 / 18
© REUTERS/Jason Reed Дискуссии на всех мероприятиях проходят в закрытом для прессы режиме, по окончании саммита его итоги будут подведены на пресс-конференции. На фото: Барак Обама и премьер-министр Японии Юкио Хатояма.
премьер-министр Японии Юкио Хатояма и президент сша барак обама на саммите по ядерной безопасности
Дискуссии на всех мероприятиях проходят в закрытом для прессы режиме, по окончании саммита его итоги будут подведены на пресс-конференции. На фото: Барак Обама и премьер-министр Японии Юкио Хатояма.
7 / 18
© REUTERS/Jim Young В первый день саммита лидеры провели рабочий ужин, а также ряд двусторонних переговоров. На фото: Барак Обама и и Серж Саргсян.
барак обама и Серж Саргсян на саммите по ядерной безопасности
В первый день саммита лидеры провели рабочий ужин, а также ряд двусторонних переговоров. На фото: Барак Обама и и Серж Саргсян.
8 / 18
© REUTERS/Prime Minister's Press Office/Handout/Kayhan Ozer В частности, президент Армении Серж Саргсян провел переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Президент Армении Серж Саргсян на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
В частности, президент Армении Серж Саргсян провел переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
9 / 18
© REUTERS/Jim Young Кроме того, несколько встреч провел президент США Барак Обама. В ходе одной из них - с президентом Украины Виктором Януковичем - была достигнута договоренность о выделении Вашингтоном 250 миллионов долларов на обеспечение безопасности Чернобыльской АЭС.
барак обама и виктор янукович на саммите по ядерной безопасности
Кроме того, несколько встреч провел президент США Барак Обама. В ходе одной из них - с президентом Украины Виктором Януковичем - была достигнута договоренность о выделении Вашингтоном 250 миллионов долларов на обеспечение безопасности Чернобыльской АЭС.
10 / 18
© REUTERS/Jim Young Еще одной встречей первого дня саммита, к которой было приковано внимание мировых СМИ, стали переговоры Обамы и председателя КНР Ху Цзиньтао.
барак обама и Ху Цзиньтао на саммите по ядерной безопасности
Еще одной встречей первого дня саммита, к которой было приковано внимание мировых СМИ, стали переговоры Обамы и председателя КНР Ху Цзиньтао.
11 / 18
© REUTERS/Jason ReedПо одному из острейших вопросов - ядерной программе Ирана - стороны констатировали сближение позиций, хотя при этом США по-прежнему настаивают на ужесточении санкций Совета безопасности ООН против Тегерана за отказ приостановить обогащение урана, а Китай призывает решать иранскую проблему путем диалога. На фото: Барак Обама и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и президент США Барак Обама на саммите по по ядерной безопасности
По одному из острейших вопросов - ядерной программе Ирана - стороны констатировали сближение позиций, хотя при этом США по-прежнему настаивают на ужесточении санкций Совета безопасности ООН против Тегерана за отказ приостановить обогащение урана, а Китай призывает решать иранскую проблему путем диалога. На фото: Барак Обама и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
12 / 18
© REUTERS/Kevin LamarqueСаммит в Вашингтоне проводится в развитие инициативы президента США Барака Обамы, озвученной в Праге в апреле прошлого года. На фото: Барак Обама и Ангела Меркель.
барак обама и ангела меркель на саммите по ядерной безопасности
Саммит в Вашингтоне проводится в развитие инициативы президента США Барака Обамы, озвученной в Праге в апреле прошлого года. На фото: Барак Обама и Ангела Меркель.
13 / 18
© REUTERS/Jason ReedМинистр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд и президент США Барак Обама на саммите по ядерной безопасности.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд и президент США Барак Обама на саммите по ядерной безопасности
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд и президент США Барак Обама на саммите по ядерной безопасности.
14 / 18
© REUTERS/Jason Reed Николя Саркози и Барак Обама на саммите по ядерной безопасности.
Николя Саркози и Барак Обама на саммите по ядерной безопасности
Николя Саркози и Барак Обама на саммите по ядерной безопасности.
15 / 18
© REUTERS/Jim YoungСильвио Берлускони и Барак Обама на саммите по ядерной безопасности
Сильвио Берлускони и барак обама на саммите по ядерной безопасности
Сильвио Берлускони и Барак Обама на саммите по ядерной безопасности
16 / 18
© REUTERS/Jim YoungБарак Обама и президент Южной Кореи Ли Мен Бак на саммите по ядерной безопасности.
барак обама и президент Южной Кореи Ли Мен Бак на саммите по ядерной безопасности
Барак Обама и президент Южной Кореи Ли Мен Бак на саммите по ядерной безопасности.
17 / 18
© REUTERS/Jim Young Барак Обама с премьер-министром Канады Стивеном Харпером на саммите по ядерной безопасности.
барак обама с премьер-министром Канады Стивеном Харпером на саммите по ядерной безопасности
Барак Обама с премьер-министром Канады Стивеном Харпером на саммите по ядерной безопасности.
18 / 18