Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия разрушительного землетрясения в Китае

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в китайской провинции Цинхай 14 апреля. Десятки человек погибли, сотни оказались под обломками зданий.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в китайской провинции Цинхай 14 апреля. Десятки человек погибли, сотни оказались под обломками зданий.

© REUTERS/CCTVЗемлетрясение магнитудой 7,1 произошло в среду в китайской провинции Цинхай. По предварительным данным, которые представил заместитель главы местного правительства Хуан Лиминь, к настоящему времени известно о гибели около 400 человек, по меньшей мере, 8 тысяч получили ранения.
Китайские спасатели извлекают людей из-под обломков
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в среду в китайской провинции Цинхай. По предварительным данным, которые представил заместитель главы местного правительства Хуан Лиминь, к настоящему времени известно о гибели около 400 человек, по меньшей мере, 8 тысяч получили ранения.
1 / 11
© REUTERS/Xinhua/Ren XiaogangРанения при землетрясении получили около восьми тысяч человек.
Землетрясение в Китае
Ранения при землетрясении получили около восьми тысяч человек.
2 / 11
© REUTERS/Xinhua/Wu HongПо данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду. Эпицентр находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом.
Землетрясение на северо-западе Китая
По данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду. Эпицентр находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом.
3 / 11
© REUTERS/CCTVВ регионе идет поисково-спасательная операция, разрушены жилые дома и несколько учебных заведений, по большей части одноэтажные здания из глины и дерева. По данным местных СМИ, в уезде разрушено до 90% строений, нарушена сотовая связь, нет электричества.
Китайские спасатели извлекают людей из-под обломков
В регионе идет поисково-спасательная операция, разрушены жилые дома и несколько учебных заведений, по большей части одноэтажные здания из глины и дерева. По данным местных СМИ, в уезде разрушено до 90% строений, нарушена сотовая связь, нет электричества.
4 / 11
© REUTERS/CCTVПровинция Цинхай, граничащая с Тибетским автономным районом Китая, считается относительно малонаселенной. По данным за 2008 год, в ней проживают 5,54 миллиона человек. В уезде Юйшу, в который входят один поселок городского типа и восемь деревень, согласно данным, размещенным на сайте уездной администрации, проживает около 67 тысяч человек.
Китайские спасатели извлекают людей из-под обломков
Провинция Цинхай, граничащая с Тибетским автономным районом Китая, считается относительно малонаселенной. По данным за 2008 год, в ней проживают 5,54 миллиона человек. В уезде Юйшу, в который входят один поселок городского типа и восемь деревень, согласно данным, размещенным на сайте уездной администрации, проживает около 67 тысяч человек.
5 / 11
© REUTERS/Alfred JinВ связи с масштабами ущерба от землетрясения, государственный комитет по минимизации ущерба от стихии и министерство гражданской администрации КНР объявили о повышении категории экстренного реагирования на стихийные бедствия с четвертой до первой степени.
Пострадавшие от землетрясения в Китае
В связи с масштабами ущерба от землетрясения, государственный комитет по минимизации ущерба от стихии и министерство гражданской администрации КНР объявили о повышении категории экстренного реагирования на стихийные бедствия с четвертой до первой степени.
6 / 11
© REUTERS/China DailyКитайское общество Красного Креста в экстренном порядке направляет в пострадавший от землетрясения район 500 палаток, 1 тысячу ватных одеял и 1 тысячу ватников. Передовой спасательный отряд Народно-освободительной армии Китая в настоящее время находится на пути к району землетрясения. Кроме медицинских аппаратов и медикаментов, спасатели везут муку, рис и другие предметы первой необходимости.
Спасатели доставили гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения в Китае
Китайское общество Красного Креста в экстренном порядке направляет в пострадавший от землетрясения район 500 палаток, 1 тысячу ватных одеял и 1 тысячу ватников. Передовой спасательный отряд Народно-освободительной армии Китая в настоящее время находится на пути к району землетрясения. Кроме медицинских аппаратов и медикаментов, спасатели везут муку, рис и другие предметы первой необходимости.
7 / 11
© REUTERS/Xinhua/Wang Qiang Председатель КНР Ху Цзиньтао призвал спасателей сделать все возможное для спасения человеческих жизней в пострадавшей от мощного землетрясения провинции Цинхай.
 Землетрясение в Китае
Председатель КНР Ху Цзиньтао призвал спасателей сделать все возможное для спасения человеческих жизней в пострадавшей от мощного землетрясения провинции Цинхай.
8 / 11
© REUTERS/StringerВ условиях отсутствия техники и транспорта разборы завалов ведутся вручную.
Китайские спасатели извлекают людей из-под обломков
В условиях отсутствия техники и транспорта разборы завалов ведутся вручную.
9 / 11
© REUTERS/Stringer з соседних регионов, а также из столицы в Цинхай направлены группы спасателей. Так, из Пекина уже вылетела группа из 60 профессиональных спасателей международного класса, в распоряжении которых три вертолета, необходимых для эвакуации пострадавших, поисковые собаки и прочее оборудование.
Китайские спасатели направляются в район, где произошло землетрясение
з соседних регионов, а также из столицы в Цинхай направлены группы спасателей. Так, из Пекина уже вылетела группа из 60 профессиональных спасателей международного класса, в распоряжении которых три вертолета, необходимых для эвакуации пострадавших, поисковые собаки и прочее оборудование.
10 / 11
© REUTERS/Stringer В регионе продолжаются остаточные подземные толчки - за прошедшие с момента землетрясения часы и было зафиксировано около 20, магнитуда самого мощного из них составила 6,3.
Пострадавшие от землетрясения в Китае
В регионе продолжаются остаточные подземные толчки - за прошедшие с момента землетрясения часы и было зафиксировано около 20, магнитуда самого мощного из них составила 6,3.
11 / 11