Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентация новой стодолларовой купюры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Вашингтоне министр финансов США Тимоти Гайтнер и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке представили 21 апреля новую стодолларовую купюру. Она сделана с использованием технологий, которые позволят упреждать деятельность фальшивомонетчиков.

В Вашингтоне министр финансов США Тимоти Гайтнер и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке представили 21 апреля новую стодолларовую купюру. Она сделана с использованием технологий, которые позволят упреждать деятельность фальшивомонетчиков.

© REUTERS/Jim YoungВ Вашингтоне министр финансов США Тимоти Гайтнер и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке представили 21 апреля новую стодолларовую купюру.
Презентация новой стодолларовой купюры в Вашингтоне
В Вашингтоне министр финансов США Тимоти Гайтнер и глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке представили 21 апреля новую стодолларовую купюру.
1 / 7
© REUTERS/Jim YoungКак и в предыдущих случаях изменения дизайна банкнот, эта купюра сделана с использованием технологий, которые позволят упреждать деятельность фальшивомонетчиков.
Презентация новой стодолларовой купюры в Вашингтоне
Как и в предыдущих случаях изменения дизайна банкнот, эта купюра сделана с использованием технологий, которые позволят упреждать деятельность фальшивомонетчиков.
2 / 7
© REUTERS/Jim YoungНа новой банкноте появилась переливающаяся 3D-полоска с изображением колоколов и числа "100", двигающихся при наклоне. Колокол, изображенный также на лицевой стороне банкноты, меняет цвет с медного на зеленый.
Презентация новой стодолларовой купюры в Вашингтоне
На новой банкноте появилась переливающаяся 3D-полоска с изображением колоколов и числа "100", двигающихся при наклоне. Колокол, изображенный также на лицевой стороне банкноты, меняет цвет с медного на зеленый.
3 / 7
© REUTERS/FOR EDITORIAL USE ONLYНа новой банкноте сохранены три средства защиты с предыдущего варианта купюр: водяной знак - портрет президента Бенджамина Франклина, специальная защитная нить и меняющее цвет число "100". Купюру украшают также цитаты из Декларации независимости США и изображение пера, которым отцы-основатели государства подписывали этот документ.
Презентация новой стодолларовой купюры
На новой банкноте сохранены три средства защиты с предыдущего варианта купюр: водяной знак - портрет президента Бенджамина Франклина, специальная защитная нить и меняющее цвет число "100". Купюру украшают также цитаты из Декларации независимости США и изображение пера, которым отцы-основатели государства подписывали этот документ.
4 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезентации обновленной банкноты прошла одновременно по всему миру, в том числе в посольстве США в Москве. Россия является самым крупным держателем наличных долларов за пределами США. В Москве новую купюру представили заместитель главы миссии посольства США Эрик Рубин (в центре) и посланник-советник по экономическим вопросам посольства США Матиас Митман (справа). Американские доллары уже много лет используются в России в качестве инструмента накопления, кроме того, наличные доллары очень популярны среди российских туристов, отметил Эрик Рубин.
Презентация обновленного дизайна 100-долларовой банкноты
Презентации обновленной банкноты прошла одновременно по всему миру, в том числе в посольстве США в Москве. Россия является самым крупным держателем наличных долларов за пределами США. В Москве новую купюру представили заместитель главы миссии посольства США Эрик Рубин (в центре) и посланник-советник по экономическим вопросам посольства США Матиас Митман (справа). Американские доллары уже много лет используются в России в качестве инструмента накопления, кроме того, наличные доллары очень популярны среди российских туристов, отметил Эрик Рубин.
5 / 7
© РИА Новости / Перейти в фотобанк100-долларовые купюры наиболее широко распространены, поэтому их чаще всего подделывают за пределами США. В настоящее время подделками являются менее 0,01% от общего объема американской валюты, находящейся в свободном обращении.
Презентация обновленного дизайна 100-долларовой банкноты
100-долларовые купюры наиболее широко распространены, поэтому их чаще всего подделывают за пределами США. В настоящее время подделками являются менее 0,01% от общего объема американской валюты, находящейся в свободном обращении.
6 / 7
© REUTERS/Jim YoungПроизводство новой купюры будет стоить на 14 центов, производство старой обходилось на 3 цента дешевле. 100-долларовая банкнота является последней в купюрном ряду, которая сменила свой дизайн. Так, в 2003 году была выпущена обновленная 20-долларовая банкнота, в 2004 году - 50-долларовая, в 2006 году - 10-долларовая, в 2008 году - 5-долларовая.
Презентация новой стодолларовой купюры в Вашингтоне
Производство новой купюры будет стоить на 14 центов, производство старой обходилось на 3 цента дешевле. 100-долларовая банкнота является последней в купюрном ряду, которая сменила свой дизайн. Так, в 2003 году была выпущена обновленная 20-долларовая банкнота, в 2004 году - 50-долларовая, в 2006 году - 10-долларовая, в 2008 году - 5-долларовая.
7 / 7