Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин практикует немецкий в Австрии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в субботу в Австрию с двухдневным рабочим визитом. Ожидается, что в ходе визита он подпишет соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток", проведет переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом, посетит проходящий в Вене чемпионат Европы по дзюдо и примет участие в церемонии награждения победителей.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в субботу в Австрию с двухдневным рабочим визитом. Ожидается, что в ходе визита он подпишет соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток", проведет переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом, посетит проходящий в Вене чемпионат Европы по дзюдо и примет участие в церемонии награждения победителей.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Вернер Файман проводят в субботу в Вене переговоры, посвященные широкому кругу вопросов двусторонних отношений - от энергетики до культуры.
Переговоры идут в здании ведомства федерального канцлера. В начале встречи Путин и Файман общались на немецком языке.
Беседа Владимира Путина и Вернера Файмана
Премьер-министр РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Вернер Файман проводят в субботу в Вене переговоры, посвященные широкому кругу вопросов двусторонних отношений - от энергетики до культуры.
Переговоры идут в здании ведомства федерального канцлера. В начале встречи Путин и Файман общались на немецком языке.
1 / 12
© REUTERS/Bernhard Holzner/Handout Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман презентовал Владимиру Путину велосипед.
Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман презентует Владимиру Путину велосипед
Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман презентовал Владимиру Путину велосипед.
2 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАвстрия является одним из надежных экономических партнеров и занимает по товарообороту с Россией 11-е место. Одной из ключевых сфер в российско-австрийских торгово-экономических отношениях является энергетика. Российские поставки обеспечивают примерно половину потребляемого в Австрии природного газа. Начиная с 2006 года учрежденные "Газпромом" и австрийской OMV газовые компании получили возможность осуществлять прямые продажи газа на рынке Австрии.
Беседа Владимира Путина и Вернера Файмана
Австрия является одним из надежных экономических партнеров и занимает по товарообороту с Россией 11-е место. Одной из ключевых сфер в российско-австрийских торгово-экономических отношениях является энергетика. Российские поставки обеспечивают примерно половину потребляемого в Австрии природного газа. Начиная с 2006 года учрежденные "Газпромом" и австрийской OMV газовые компании получили возможность осуществлять прямые продажи газа на рынке Австрии.
3 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссия и Австрия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток" (South Stream). Подписи под документом в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина и федерального канцлера Австрии Вернера Файмана поставили с российской стороны министр энергетики Сергей Шматко, а с австрийской - министр экономики Райнхольд Миттерленер.
Пресс-конференция по итогам российско-австрийских переговоров
Россия и Австрия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве двух стран по проекту газопровода "Южный поток" (South Stream). Подписи под документом в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина и федерального канцлера Австрии Вернера Файмана поставили с российской стороны министр энергетики Сергей Шматко, а с австрийской - министр экономики Райнхольд Миттерленер.
4 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПомимо этого "Газпром" и австрийский энергетический концерн OMV подписали базовое соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава OMV Вольфганг Руттенсторфер.
Подписание базового соглашения о сотрудничестве между российской компанией Газпром и австрийским энергетическим концерном OMV
Помимо этого "Газпром" и австрийский энергетический концерн OMV подписали базовое соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава OMV Вольфганг Руттенсторфер.
5 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПозже Владимир Путин провел встречу с президентом Австрии Хайнцем Фишером во дворце Хофбург - резиденции главы австрийского государства. Российский премьер и австрийский президент обменялись вполголоса несколькими фразами на немецком языке и пожали друг другу руки. Темами встречи стали сотрудничество в экономике, в том числе, только что зафиксированные договоренности об участии Австрии в проекте "Южный поток", а также вопросы гуманитарного взаимодействия.
Беседа Владимира Путина с Хайнцем Фишером
Позже Владимир Путин провел встречу с президентом Австрии Хайнцем Фишером во дворце Хофбург - резиденции главы австрийского государства. Российский премьер и австрийский президент обменялись вполголоса несколькими фразами на немецком языке и пожали друг другу руки. Темами встречи стали сотрудничество в экономике, в том числе, только что зафиксированные договоренности об участии Австрии в проекте "Южный поток", а также вопросы гуманитарного взаимодействия.
6 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ завершение первого дня рабочего визита в Австрию Премьер посетил посетил соревнования чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Вене, вручил медали победительницам в категории выше 78 килограммов и пожелал удачи в командных состязаниях в воскресенье.
Владимир Путин посетил соревнования чемпионата Европы по дзюдо
В завершение первого дня рабочего визита в Австрию Премьер посетил посетил соревнования чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Вене, вручил медали победительницам в категории выше 78 килограммов и пожелал удачи в командных состязаниях в воскресенье.
7 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкК венской публике Путин, который является почетным президентом Европейского союза дзюдо, обратился поочередно на трех языках. Сначала на английском он отметил, что философия дзюдо заключаются в уважении правил, законов и учителя - сэнсэя. "Сегодня был очень интересный день, а завтра будут еще более интересные командные соревнования", - сказал российский премьер, перейдя на немецкий. Затем уже на русском языке Путин вновь пожелал удачи командам и вместе с функционерами Международной федерации дзюдо вручил награды победительницам, среди которых была и завоевавшая серебряный приз россиянка Теа Донгузашвили.
Владимир Путин посетил соревнования чемпионата Европы по дзюдо
К венской публике Путин, который является почетным президентом Европейского союза дзюдо, обратился поочередно на трех языках. Сначала на английском он отметил, что философия дзюдо заключаются в уважении правил, законов и учителя - сэнсэя. "Сегодня был очень интересный день, а завтра будут еще более интересные командные соревнования", - сказал российский премьер, перейдя на немецкий. Затем уже на русском языке Путин вновь пожелал удачи командам и вместе с функционерами Международной федерации дзюдо вручил награды победительницам, среди которых была и завоевавшая серебряный приз россиянка Теа Донгузашвили.
8 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ воскресенье в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны возложил венок к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене.
Владимир Путин побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны.
В воскресенье в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны возложил венок к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене.
9 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийского премьера сопровождали министр обороны Австрии Норберт Дарабош глава МВД страны Мариа Фэктор. В церемонии участвовала рота почетного караула австрийской армии и военный оркестр.
Возложение венка к памятнику воинам Советской Армии, погибшим при освобождении Австрии от фашизма
Российского премьера сопровождали министр обороны Австрии Норберт Дарабош глава МВД страны Мариа Фэктор. В церемонии участвовала рота почетного караула австрийской армии и военный оркестр.
10 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПосле возложения венка Путин подошел к ветеранам и поздравил их с наступающим юбилеем Победы. В ответ ветераны пожелали премьеру долгих лет жизни.
Возложение венка к памятнику воинам Советской Армии, погибшим при освобождении Австрии от фашизма
После возложения венка Путин подошел к ветеранам и поздравил их с наступающим юбилеем Победы. В ответ ветераны пожелали премьеру долгих лет жизни.
11 / 12
© REUTERS/Andy Wenzel/HandoutПамятник в честь советских воинов, погибших при освобождении столицы Австрии от гитлеровцев в апреле 1945 года, был установлен в центре Вены на площади Шварценбергплац в августе 1945 года. Он представляет собой стелу, на которой установлена фигура советского солдата со знаменем. В основании окруженной колоннадой стелы высечен текст приказа Верховного Главнокомандующего в связи с освобождением Вены, а также фамилии 52 солдат, погибших в боях за город.
Возложение венка к памятнику воинам Советской Армии, погибшим при освобождении Австрии от фашизма
Памятник в честь советских воинов, погибших при освобождении столицы Австрии от гитлеровцев в апреле 1945 года, был установлен в центре Вены на площади Шварценбергплац в августе 1945 года. Он представляет собой стелу, на которой установлена фигура советского солдата со знаменем. В основании окруженной колоннадой стелы высечен текст приказа Верховного Главнокомандующего в связи с освобождением Вены, а также фамилии 52 солдат, погибших в боях за город.
12 / 12